Mazer описание игры для 3DO

История приставки Характеристики Игры Эмуляторы Коды, секреты Описания игр



Наступил конец света. Ну не в том смысле, что прямо уж совсем конец, а в том плане, что долгожданный конец пришёл сливкам общества, бомонду, гламуру золотой молодёжи, ну или прямо говоря власть переменилась. Причём переменилась сразу на всей планете, потому как сами понимаете, у пришельцев только и на уме, что захватить да разграбить, а масштабы уж куда больше чем даже в самых дерзких фантазиях американского президента. Благодаря своим техническим и генетическим достижениям, инопланетяне давно уже забыли про такие глупости как демократия и свобода личности, а потому уничтожили оборонительную технику землян, построили военные сооружения, захватили людей и менеджеров в плен, заставив их неработать, а лишь тупо стоять в капсулах и ждать когда их будут кормить (чем они и так всю жизнь занимались). И казалось бы в такой момент не мешало бы ещё раз прийти Иисусу, но он судя по всему отмазался, что мол пришельцы это не его собственность, и вообще они под иной божественной юрисдикцией проходят.

Как всегда на борьбу с инопланетным захватчиком вышло бороться всё человечество, но поскольку человечества было так много, что места для борьбы не хватало, да и часть его самого уже давно радостно сидело в капсулах возведённых врагом и выходить от туда не собиралось, то решили выбрать козлов отпущения, надежду поколения пока-ещё-не-NEXT, а именно каких-то четырёх братков. Причём к процессу отбора подошли серьёзно, так как телевидение хотело сделать из спасения планеты ещё и увлекательное шоу, тем более, что деньги за рекламу были уже получены вперёд. Герои должны быть разнообразны, в клоунских нарядах, с оригинальным оружием и вообще пора бы уже понимать, что законы шоу-бизнеса жестоки. Поняли это многие, а потому дураков на роль спасителей пришлось искать аж в разных уголках планеты, но поскольку в России к тому времени все дураки вымерли то начали с США. Там конечно нашли бравого вояку по кличке HAWK™ (кличку ему придумали по ходу дела), который единственный отказался надевать клоунский наряд. За то не отказались амиго AZOTAR™, отморозок FREON™ и самурай ARASHI™, которых донабрали в какой-то лечебнице для душевнобольных, да не захотели признать сей факт в открытую, чтоб не быть засмеянным киборгами инопланетного захватчика.

Mazer на 3DOИ киборги, и роботы, и прочие мутанты у последнего имеются в большом количестве. Правда смысл далеко не в их уничтожении, там другая история. Игровой уровень — это некоторое помещение с переборками (которые легко уничтожаются), капсулами в которых заложники и врагами которые появляются всё время без остановки (но также легко уничтожаются как и переборки). То есть убиваете вы одну партию, и получаете новую. Казалось бы в чём смысл? Между тем он есть (его как известно, не может не быть). В середине комнаты (не)большое бронированное сооружение, по форме отдалённо напоминающее серверы от SUN, впрочем чем дальше по уровням, тем разнообразнее будет дизайн этого сооружения и тем соответственно меньше оно будет напоминать пресловутые серверы. Дак вот именно это сооружение вам и надо расколошматить (благо помогут и вражеские юниты). После разрушения из него появляется робот нетрансформер или ещё какая вражеская чебурашка которую нужно изничтожить. Как прибьёте, так и уровню конец. Перейдёте на другой и так до самого конца пока не убьёте самую злобную вражескую жабу. Уровней в игре много, они в определённой степени разнообразны. Играть вполне можно.

Тем более, что ваш персонаж способен на всякого рода приёмчики. Одни прыжки чего только стоят. Иной раз так прыгнешь на другой конец игрового поля, что у всех вражеских ботов и роботов, любые транзисторы зашкаливают. По правде говоря у них их и так немного, а потому AI откровенно туповат, а на деле дак вообще дурак дураком. Тем приятнее его уничтожать всякими супер ударами. Не Super Street Fighter II Turbo конечно, и даже не какой-нибудь Yu Yu Hakusho, но приёмы тоже забавные. Всякие молнии, напалм и т. д. и т. п. А потом по ходу дела можно всякие бонусы собирать и прочее добро.
кадры из Mazer
Вы наверное удивитесь если узнаете, что к созданию игры руку приложила компания American Laser Games, та самая, что практически достала пользователей 3DO Interactive Multiplayer забив немногочисленную игротеку данной платформы своими многочисленными играми в жанре интерактивного тира. Кто не помнит Space Pirates, The Last Bounty Hunter и всякие другие подобные игрушки? Никто не помнит, кроме владельцев приставки от 3DO. Уж им то такое ещё долго не забыть. Тем необычнее на фоне интерактивного тира смотрится Mazer, который никакой не тир и видео там тоже никакого нет, да и сам он игра куда более оригинальная и интересная.

 

Автор: Иван Зенков www.3doware.kholmsk.ru

Коды, пароли, секреты к игре Mazer

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -