Last Bounty Hunter описание игры для 3DO

История приставки Характеристики Игры Эмуляторы Коды, секреты Описания игр



Самое общее представление о вестерне складывается у меня под влиянием музыки замечательного композитора Эннио Морриконе. В The Last Bounty Hunter его музыки нет, за-то все остальные аспекты вестерна прямо таки на лицо, а точнее в лицах метких стрелков, отпетых мошенников, всяких разных невоспитанных грубиянов. Это дикий запад господа и никакой Миронов сюда ещё синематограф не привёз, как в нашем советском и очень замечательном фильме "Человек с бульвара Капуцинов".

The Last Bounty Hunter на 3DOВпрочем сказать, что кино здесь вообще отсутствует будет в корне неверно. Кино здесь занимает самую главнейшую из ролей, потому-что The Last Bounty Hunter – ещё одно детище American Laser Games, а значит собрат таким играм как Mad Dog McCree, Who Shot Johnny Rock?, Space Pirates и многим другим. Проще говоря, классический интерактивный тир, который сейчас кроме как собственно в тире нигде больше и не актуален, а вот в девяностых таких игр было великое множество и под PC, и под 3DO. Тогда издатели хвастаясь писали на коробках 100% Real Video, не зная, что в принципе хвастаться тут особо было нечем и скорее надпись то эту надо было замазывать чёрной краской. Я часто жалею, что умирают старые жанры. Так мне очень обидно знать, что уже никогда не выйдут замечательные двумерные приключенческие игры от Lucas Arts, Revolution и многих других. Тоже самое я иногда испытываю по поводу двумерных стратегий. За-то я ничего подобного не испытываю относительно интерактивных тиров! Я просто рад, что в наше время этот жанр практически издох потому-что смотреть второсортное видео, вмешательство в которое просто таки минимальное, для меня представляется малым удовольствием.

кадры из The Last Bounty HunterОзначает ли это, что The Last Bounty Hunter плохая игра? Ну конечно нет. Здесь кстати и видео не столь уж второсортное, а вполне себе качественные сценки с выстрелами, взрывами, дуэлями и ограблениями банков. То есть актёры/каскадёры летают так, что любой бы супермен позавидовал, а взрывы и выстрелы явно не все нарисованы на компьютере. Играть можно либо одному, либо с другом. При этом с другом скорее сложнее, потому-что не смотря на то, что у героя появляется две руки, требуемая скорость реакции тоже увеличивается. А если ещё и выставить высокую сложность (выбрав один из нескольких режимов) то играть получается не просто сложно, а невыносимо сложно. Впрочем это я говорю как человек прошедший в своё время игру в одиночку с joypad'ом. Другое дело, что American Laser Games выпускала специальные такие пистолеты для 3DO Interactive Multiplayer и вполне имеется надежда, что с пистолетами играть всё-таки проще, но точно говорить не берусь, потому-что пистолеты эти в глаза не видел.

Конкретно данная игра ничем для меня не отличается скажем от Space Pirates, другое дело, что атмосфера другая и это вроде как купить скажем диск с голливудским фильмом. Уже заранее знаешь, что почти все голливудские фильмы одинаковы, но вот всё-равно хочется посмотреть. Вот и думаю, что может кому захочется посмотреть и эту игру, тем более, что здесь динамизма побольше чем в каком-нибудь Plumbers Don't Wear Ties, а потому мне вполне можно пожелать вам не только приятного просмотра, но и удачной охоты за головами отъявленных преступников дикого запада.

 

Автор: Иван Зенков www.3doware.kholmsk.ru  

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -