Space Pirates описание игры для 3DO

История приставки Характеристики Игры Эмуляторы Коды, секреты Описания игр



Далёкое будущее... Боюсь соврать, но кажется 3030-ый год. Дак вот, 3030-ый год. В моде классика, с примесью элементов всякого декора 80-ых годов приснопамятного двадцатого века. Ну знаете, всякие эти побрякушки, причёска a la "взрыв на макаронной фабрике", мальчики-геи, белые розы и много, много того прекрасного, что мы уже с радостью успели забыть. Ну, а в 3030-ом то всё это актуально, а ещё актуально, далеко даже не компьютерное, видео или аудио, а самое настоящее кровавое пиратство причём прямо в космических масштабах, со всеми своими звёздными кораблями, вселенскими сокровищами и даже галактическим одноглазым капитаном – типом невиданной жестокости и колоритной внешности.

Space Pirates – ещё одна игра от American Laser Games и ещё один интерактивный тир. Это когда вам показывают какое-нибудь незатейливое кино, где в экран люди всё время тычут пушками, а вы только и можете, что этих людей отстреливать, прежде чем они из своих пушек успеют хотя бы раз пальнут. При этом, если вы будете стрелять раньше положенного момента, то у вас ничего не получится, а если позже то не получится тем более, да ещё и жизнь отберут и придётся начинать всё если не с начала игры, то хотя бы с начала эпизода.

Space Pirates на 3DOЭпизодов этих несколько. Они различаются как правило декорациями, ну и ещё с ними сюжет развивается. Насколько я помню, в Space Pirates надо было собрать такие разноцветные кристаллы, чтобы пальнуть из мощной пушки по пиратскому кораблю, а потом если повезёт то и прибить самого главного пирата, то есть того самого капитана о котором я говорил в начале, типа кстати весьма живучего, а плюс ещё и очень плотно вооруженного.

Интерфейс и режимы практически теже самые, что и в The Last Bounty Hunter, а соответственно и играть тоже можно вдвоём. Единственное отличие, заключается пожалуй в наличии большей интерактивности. То есть, если в The Last Bounty Hunter, вся игра практически фильм, то в Space Pirates уже есть некоторые таки замашки на adventure. Например простенькие головоломки или там полностью компьютерные сцены (в момент залпа по пиратскому кораблю). Игру это делает лишь интереснее, хотя и ненамного, а потом всё-таки такая какая-то нелепая среда будущего не может сравниться с вестерном, пусть и не лучшего качества.

кадры из Space PiratesВ любом случае если говорить о самом жанре в целом, то Space Pirates вполне достойный его представитель. Я эту игру помню ещё на PC (то есть была она не только на 3DO Interactive Multiplayer) и вот так вот, как-то сейчас отрицательно о ней говорить не хотелось бы. Да видно теперь, что люди в своё время заразились оцифрованным видео (как буквально вот ещё недавно болели flash-анимацией) и запихивали это видео куда угодно и в больших количествах. А если вдуматься, то и деньги то ведь совсем немаленькие шли на всё это. А теперь вот смотришь, что об играх об этих мало кто вспоминает и никакой ностальгии, ничего этого нет и слава Богу, что нет.

 

Автор: Иван Зенков www.3doware.kholmsk.ru  

Коды, пароли, секреты к игре Space Pirates

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -