Plumbers Dont Wear Ties описание игры для 3DO

История приставки Характеристики Игры Эмуляторы Коды, секреты Описания игр



Так называемый жанр «dating games» особой популярностью пользуется в Японии. Буквально целые полки в магазинах из одного только этого вида игр. Правда и фантазия у японских авторов подобных проектов развивается семимильными шагами. Тут и аниме, и хентай, и прочие всякие разновидности которые только специалист способен классифицировать. На западе такого конечно нет. Ну есть там, в интернете пару игр в SWF можно найти, да только всё-равно там как правило явное подражание своим японским сородичам. На этом фоне Plumbers Don't Wear Ties в какой-то степени как белая ворона, потому-что ничего японского в нём нет.

А, что собственно есть? Да ничего по сути кроме фотографий и нет. Вся игра это прямо фотоальбом, только с диалогами. Сделано в таком студенческом стиле, то есть весело и с задоринкой. По крайней мере создаётся именно такое настроение в процессе просмотра (!) игры. Например во время озвучивания диалогов, могут запутаться с текстом и вдруг заржать или там поправиться, якобы этого никто не заметил. Потом явно видно, что на фото люди скорее отрываются, чем играют по заданному сюжету, да и сюжет то конечно не блещет какой-то новизной.

Собственно сам сюжет. Мать главного героя просто таки сгорает от желания побыстрее его пристроить к семейному очагу и быстренько находит ему кандидатку на пост жены и матери будущих внуков. Кандидатка, дело понятное, главному герою не очень нравится и вообще он пока об это особо не задумывался, в том плане, что рано ещё и хочется пожить свободной жизнь. В тоже время приблизительно тоже самое происходит и у главной героини. После чего девушка идёт устраиваться на работу, а подлый шеф пользуется её беспомощностью и разумеется домогается красивой плоти. Она естественно против интимной близости и отказывает ему, ну а он конечно хватается за бумажный нож (или что там?) и устремляется за ней в погоню. Тут то бы главному герою её спасти и признаться в большой и красивой любви. Что он собственно и делает.

Plumbers Don't Wear Ties на 3DOВпрочем может и не сделать. Между эпизодами игроку предоставляется выбрать вариант дальнейшего продолжения. Все, кроме одного практически никакого положительного результата не дают. То есть сюжетная то линия в любом случае одна, и если например героиня в интимной близости своему боссу не откажет, то придётся переигрывать да ещё и потеряв очки. А очков всего можно набрать -170000 (именно минус), правда чего-то такого замечательного от этого не произойдёт. Все то наверное ждут "голого тела" и есть оно конечно там, если ввести специальный код, но впрочем мало и уж не тянет даже на эротику не говоря уже о порнографии. В сети есть замечательное руководство где во-первых можно найти этот самый желанный код, а во-вторых просмотреть структуру вариантов ответов, а проще говоря, найти полное прохождение игры.

О недостатках если и не говорил, то теперь пришло самое время. Они там естественно есть. Желательно иметь обязательное стерео на телевизоре, потому-что с моно вы всегда будете слышать лишь диалог одного из персонажей. На телевизоре у меня никакого стерео не оказалось, за-то оказалось на компьютере и кстати через FreeDO удалось поиграть не хуже чем через приставку. Plumbers Don't Wear Ties – тот редкий случай когда игра практически не тормозит на FreeDO, а звук почти не заикается. А вот с паролем убирающим цензуру было сложнее. Активировать режим так и не удалось, а потому пришлось извлекать файлы с образа при помощи unCD-ROM.exe и уже потом просматривать все фотографии через 3doresexplorer.exe (обе утилиты прекрасно находятся через поисковики и чудесно работают с Wine).

 

Автор: Иван Зенков www.3doware.kholmsk.ru  

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -