Street Fighter II Turbo описание игры для 3DO

История приставки Характеристики Игры Эмуляторы Коды, секреты Описания игр



Все говорят фильм только для дураков, только для дураков, а мне нравится. Это я конечно об одноимённом художественном произведении где главную роль сыграл теперь уже никому не известный, а тогда всё ещё популярный Жан-Клод ван Дам. Поговаривают там потом ещё выходило и продолжение, но на художественную эпопею меня уже не хватило. За-то хватило на эпопею виртуальную. В разного рода части бессмертного и бессмысленного Street Fighter, в ещё более разное время и на всякого рода приставках удалось поиграть очень даже удачно. Жаль только, что не являюсь и никогда не был особым любителем 2D-файтингов, а потому как-то оно у меня из головы быстро всё выветривается и незамысловатые хитросплетения личных отношений между столь жёстко настроенными персонажами в том числе.

За то я помню самих персонажей, хотя бы просто потому-что их в отличии от ван Дама забыть невозможно, настолько уж живописными и колоритными на тот период они выглядели. Вообще для меня Street Fighter в этом деле был если не первооткрыватель то как минимум законодатель мод, на фоне которого даже игры SNK смотрелись как-то блекловато, взять хоть бы и тот же Samurai Shodown. «Уличного бойца» вообще в плане персонажей превзошёл наверное лишь Mortal Kombat, но к сожалению таковой на 3DO Interactive Multiplayer никогда не выходил, а даже если бы и вышел то со Street Fighter у него ни так уж и много общего, а потому сравнивать их наверное всё-таки кощунство. Но да возвращаясь к персонажам в Super Street Fighter II Turbo, следует заметить, что здесь их неимоверно много. Прямо так сразу шестнадцать. Есть и русский Zangief, и японец E. Honda, и представители ещё нескольких суверенных и не очень государств с разных частей света.

Super Street Fighter II Turbo на 3DOЗа-то отсутствует разнообразие в смысле игровых режимов. Сразу ясно, что перед нами не какая-нибудь Pretty Soldier Sailormoon, а очень даже классическая игрушка потому как дальше Super Battle и Versus Battle разработчики заходить не решились. Потому сражаемся, как уже понятно из названий режимов, либо один против всех и по сюжету, либо бесцельно мутозим друг дружку. Удовольствие впрочем обеспечено в любом случае. Одни только задники чего стоят. Они в принципе по обычной схеме сделаны. На заднем фоне незатейливо дёргаются анимированные персонажи. Но в Super Street Fighter II Turbo как наверное и в остальных Street Fighter, стёба уж как-то не пропорционально много. Конечно по больше чести он затрагивает СССР. Так в Советах персонажи на заднем фоне пьют vodka, за всем за этим наблюдает KGB, на транспарантах и прочих вывесках повсюду написано "Зəпрещəется смотреть...", "ВНИМАНИЕ!" и всякое такое, а действие явно происходит на каком-то засекреченном военном объекте или как минимум на каком-нибудь заводе Krasnyi Ilyich.

Естественно ни о какой там музыке особой речи и быть не может. Главное в подобного рода играх добротная анимация и обилие всяких боевых приёмов. Признаться не проверял, но на первый взгляд показалось, что как раз этих самых боевых приёмов здесь вполне очень даже достаточно, ну или как минимум в разы больше чем в ином Yu Yu Hakusho да и выглядят они понятное дело приятнее и оригинальнее, как раз за счёт отличной анимации и яркой графики.

кадры из Super Street Fighter II TurboВот в принципе и всё. Следует правда ещё заметить, что особой жестокости в игре на удивление нет. Казалось бы вроде драка и всё такое, но смотрится всё живенько и без лишнего насилия. Легко можно играть с детьми, если вы конечно найдёте современного ребёнка готового в это поиграть. Правда для этого вам в начале собственно потребуется найти саму игру, а насколько я понимаю японская версия Super Street Fighter II Turbo называлась несколько более громоздко, что-то вроде Super Street Fighter 2x - Grand Master ChALlenge. Теперь когда вы это знаете надеюсь запутаться вам не удастся, но главное всё-таки все эти длинные названия не перепутать с Sesame Street которая кажется на 3DO тоже успешно выходила.

 

Автор: Иван Зенков www.3doware.kholmsk.ru

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -