Blades of Vengeance описание игры для Sega Megadrive 2

История приставкиХарактеристики Игры Эмуляторы ОписанияКоды, секреты Как запустить игры?



Blades of Vengeance обложкаЭх, сколько бы не было игр жанра 2D Action, всё равно я буду любить каждую из них. На Сеге они чертовски интересные! Сколько ночей просижено за прохождением великолепного Chakan. Ну а серии Castlevania вообще вводила всех геймеров в транс (даже сейчас я ума не приложу, кому Кастлевания может не нравиться!). И что интересно, даже на Play Statation игру решили оставить 2D-шной. Видимо, в этом есть, какой то необыкновенный шарм, из-за которого человек всецело погружается в игру, посему я и говорю, что игры 2D Action очень интересны. В данном случае мы рассмотрим замечательную 2D Action с примесью Adventure. Думаю, вы уже догадались, как она называется. А переводится она как «Клинок Мести». Интригует название? Сейчас я Вам о ней подробно расскажу.

 

Сей продукт, изготовила небезызвестная компания Electronic Arts. Что уже немаловажно, поскольку эта компания не раз радовала геймеров своими творениями. Сериал Road Rash, 3 части восхитительного вертолётного боевика (Jungle*Desert*Urban- Strike) тому убедительные доказательства. Сюжет этой игры довольно прост. 3 отважных героя – амазонка, воин и колдун должны остановить злого духа, который скоро должен воплотиться в Замке Зла. Если его не остановить, то на Земле начнётся полный хаос (но, судя по виду уровней, он уже начался). Персонажи в игре имеют разное оружие. У воина топор, амазонки – меч, ну а колдун, разумеется, использует магию. По мере прохождения можно собирать различные предметы, которых можно впоследствии использовать. Например, невидимость для врагов, неуязвимость или суперсила. Только все эти вещи очень скоротечны, но зато можно поживиться ими во время уровня и после оного в магазинчике, если денег хватит, конечно…

 

Sega Genesis: Blades of VengeanceГеймплей в игре на высоте. Есть возможность игры вдвоём. Когда полностью проникнешься в игру, оторваться от экрана уже просто невозможно. Хотя нет, всё-таки от игры может оторвать только недостаток нервных клеток, потому что эта игра ОЧЕНЬ сложная. Конечно, играя на эмуляторе, можно и не заметить эту сложность, сохраняясь через каждые пять минут, но если пользоваться сохранением благоразумно, например, только после прохождения очередного уровня, или перед серьёзной битвы с боссом, когда необходимо прорабатывать нужную стратегию боя, то тогда будет и интересней и, разумеется, сложней. Кстати, говоря о магазинчике не упомянул очень интересную деталь. В этом магазине есть возможность покупать свой апгрейд. Например, играя колдуном, можно купить себе улучшение, которое включает в себя улучшенную броню, более сильную магию и количество жизней прибавится. Да и сам персонаж будет выглядеть по-другому, что уже замечательно!

 

В этой игре большой простор для тех, кто любит полазить по закоулкам и находить подобным образом секреты. Сводятся они, как правило, к денежному поощрению, но можно отыскать и сундуки с драгоценной магией. А можно и проблемы тем самым себе создать. Здесь нужно чутьё – в какую пропасть нужно нырнуть, какую дверь открыть единственным ключём. Просто будьте внимательны и осторожны.

 

Теперь стоит рассказать о визуальной части игры. Ну что ж, можно похвалить умельцев из Electronic Arts, т.к. графика здесь очень красивая, уровни старательно прорисованы, впрочем как и сами персонажи. Анимация приятно радует, движения плавны и можно сказать реалистичны. И звук в Blades of Vengeance очень качественный. Музыкальное сопровождение очень подходит к игре. На мой взгляд, самая лучшая мелодия в первом уровне.

 

Blades of VengeanceИтак, пора бы и подвести итоги. Программисты из Electronic Arts в очередной раз порадовали игроков своим творением. Игра получилась очень удачной. В принципе, недостатков я у неё не нашёл, однако мой друг сказал, что где-то на середине игры играть не интересно (как оказалось, это из-за того, что он просто не мог пройти босса, ведь игра действительно трудная). Но тем, кому сложность не помеха игра принесёт удовольствие. Красочная графика, великолепная анимация, удачное звуковое сопровождение, также возможность выбора из трёх персонажей говорит о том, что Blades of Vengeance очень реиграбильна. Правда, возможность выбора сложности отсутствует, но будет интересно пройти её несколько раз, хотя бы всеми героями. В этой игре есть определённый дух боевого фэнтэзи. Поэтому, в битве со сказочными чудовищами, коих можно назвать боссами, промелькнёт масса ассоциаций с другими замечательными 2D фэнтэзийными экшэнами. Могу порекомендовать всем, кто хочет поистреблять злых духов :), кому нравится сей жанр, ну и тем, кому не страшна сложность!

 

Автор: Gamer Dart  

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -