Beavis and Butt-Head описание игры для Sega Megadrive 2

История приставкиХарактеристики Игры Эмуляторы ОписанияКоды, секреты Как запустить игры?



Beavis and Butt-head обложкаДвое отвязных парней, Бивис и Баттхед, очень известные американские тинэйджеры. Чем же они известные? Да своими приколами и приключениями! Вы ещё не догадываетесь, о ком я сейчас говорю? О героях великолепного мультфильма, который, кстати, назван именно в честь оных. Может быть, вы помните, в середине 90-х этот мультик был очень популярным (по MTV его крутили практически каждый день). И всегда поражал своим юмором (часто тупым, но так всегда считали взрослые, которым не понять современную молодёжь). Вообще, этот мульт разрешался смотреть детям от 16-ти лет. Бивис и его друг не пренебрегали крепкими фразочками, которых я по понятным причинам цитировать не буду. Прикольно также было, что парни называли друг друга весьма резко. Один был «бакланом», а другой «пельменем». Только не помню, кто и кем был именно.

 

 Но не только известным мультфильмом живы безбашенные американские парни. Вышла ещё замечательная игрушка, на не менее замечательную приставку Sega Mega Drive! Также игра была и на Super Nintendo. Но о SNES версии игры можно прочитать в следующей статье. А пока давайте досконально рассмотрим сеговский вариант  игры о Бивисе и Баттхеде

 

 Beavis and Butt-head заставкаКак вы считаете, что в игре Beavis and But-head важнее всего? Правильно, юмор и атмосфера. Только так можно передать истинный дух мультфильма! Согласитесь, будет очень обидно, если Beavis and But-head , будет банальным платформером? Никакого юмора, просто прыгай на головы противников, да и устремляйся в другой конец экрана. Конечно же, такая игра бы нас не устроила. Только вспомните сериал Симпсоны. Мульт то  классный, а когда вышла игра Simpsons: Bart vs Mutants лично я, честно говоря, разочаровался… Думаю, не я один был такой. А вот когда вышел великолепный Simpsons: Virtual Bart!... Это уже другое дело! Игра выполнена строго в стиле мультика, поэтому она просто не могла быть плохой! И действительно, многие тогда считали таковой геймплей идеальным! Virtual Bart был просто наполнен юмором и атмосферой мультика, и поэтому имел, кстати, очень много почитателей, как среди поклонников мультфильма, так и геймеров. Так что, на таких примерах не трудно понять, что Beavis and Butt-head нужно не изменять традициям и тоже иметь, так сказать, геймплейно атмосферу мультфильма. Разработчики молодцы, учли всё это и принялись создавать, не побоюсь этого слова, настоящий шедевр. И создали. Ещё давно. Так что, нам – эмугеймерам,  осталось скачать с инета ром, и приниматься за ознакомление. Это  если тем, кто в своё время не смог поиграть в эту игру на приставке. А другим, кто, быть может, ещё в «юности» прошёл её, понастольгировать,  пройдя ещё раз. Стоит отметить, что вес рома (полтора метра) заставляет обнадёжиться. Но можно с уверенностью сказать, что все надежды и ожидания подтвердятся!

 

 Genesis: Beavis and Butt-headИтак, начнём. Что  вы удивляетесь, что я только сейчас начал? То было небольшое лирическое отступление! Сейчас я старательно примусь рассказывать об игре, со всех сторон её анализировать, а вам нужно только сесть поудобней в своём кресле, и приготовиться к приятному чтению. Так, Я СКАЗАЛ ПРИЯТНОМУ! Вот-вот, так гораздо лучше.:) Кстати, хотелось оказать свою посильную помощь всем тем, кто никогда не играл в Beavis and But-head, поэтому по этой игре я написал обзор, который собственно вы сейчас и читаете, самое полное прохождение, и текст перевода игры на русский язык (!). Извините, русификатор к рому не сделаешь, а переводить ром самому, т.е. взломать игру и прочий ром хакинг, это не в моих силах – ваш покорный слуга всего лишь автор статей (а теперь уже и переводчик).

 

 Ну что ж, сразу хочется воскликнуть: «игра просто супер!». Ведь так оно и есть. Разработчики потрудились на славу. Они выдали нам, геймерам, не тупую ходилку-платформер или скажем адвентюру, а самый настоящий квест! Да да, господа, вы всё правильно прочитали, вам не показалось:) И получился этот квест весьма добротным, в данном случае, потому что не стандартный. Да и Мульт тоже был не стандартным. От того и был крутым. Разительно отличался от работ знаменитого Уолт Диснея. И с игрой тоже самое. Геймплей прямо таки переносит нас в игру, не давая вернуться в реальность! Так что играть очень интересно! Приятно осознавать, что разработчики знают своё дело. Чёрт возьми, ведь именно такая должна быть игра про Бивиса и Баттхеда! Игра также, не обделена искренне американским юмором. На заставке мы видим, что Бивис предлагает Баттхеду дёрнуть его за палец. Дальше… Мы слышим всё сами! Это, как можно поделикатней выразиться, фишка,… продолжая сию тему, будет нелишним отметить, как можно атаковать противника. Впрочем, зачем объяснять, на скриншотах всё изображено. Управлять мы будем, конечно же, Бивисом и Баттхедом. Можно менять персонажей сразу в игре. О геймплее всё.

 

  Графически игра смотрится великолепно! Красочная анимация приятно радует глаз. В общем, изъянов в графике практически нет. Ну, а если сравнить со SNES версией, то детализация анимации немного скромновата…

 

 Beavis and Butt-headСюжет. Это, пожалуй, ещё одно достоинство игры. Смотрят, значит, парни телик. И узнают, что в их город приезжает их кумиры – трэш-металл группа GWAR. Опупев от такой новости, ребята наскребли свои кровные, чтобы купить билеты не столь величайший концерт. Купили. Их радости не было предела, пока всё не испортила одна «хорошенькая» собачка Тома Андерсона. Она выхватила билеты из рук Бивиса и Баттхеда, и бросила их под газонокосилку. Кусочки по ветру разлетелись по всему городу. Вот так всё и приключилось. Теперь друзьям предстоит найти все кусочки билетов, чтобы попасть на концерт. О сюжете я вам рассказал, теперь можно переходить к особенностям игры. Как я уже упоминал, можно управлять и Бивисом и Баттхедом. Например, управляя Бивисом, можно тут же, в игре, переключиться на управление Баттхедом. Стоит отметить приличную сложность игры. Не думайте, что эта игра рассчитана только для Бивиса и Баттхеда подобных.  Вам предстоит встретиться с дюжиной нелёгких головоломок. Так что, ваше серое вещество во время  прохождение игры вам ой как пригодится!:)

 

  Beavis and Butt-head может похвастаться своей реиграбельностью. Не особенной конечно, но, тем не менее, будет приятно вновь поиграть, пройти заново эту прикольную игрушку. И для такого жанра, как квест это в общем то, удивительно. Вообще, на Сеге подобные игры – редкость. Ну, может быть, по прикольности можно Beavis and But-head сравнить с Boogerman’ом. Атакуют они одинаково своеобразно-прикольно. Да и приколы чем-то схожи. А вот Boogerman просто адвентюра. А Бивис и Баттхед самый настоящий молодёжный квест.

 

 Полагаю, я уже утомил вас, своим изнурительно долгим рассказом. Лучше, давайте приступим к прохождению этой отличной прикольной игрушки, ведь вы уже имеете достаточно ясное представление о ней! Ну, это для тех, кто не играл в неё вовсе!:) А остальным, огромное спасибо, что терпеливо выслушали моё повествование, надеюсь изложенное мною прохождение поможет вам приятно и полностью пройти игру!

 

Автор: Gamer Dart

Коды, пароли, секреты к игре Beavis and Butt-Head

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -