Track & Field описание игры для Dendy

История приставкиХарактеристики Игры ЭмуляторыКоды, секреты Описания игрКак запустить игру



Название картриджа, на самом деле, загадка. На стикере написано Barcelona '92, а когда включаешь приставку, то на заставке обнаружишь TRACK & FIELD. Именно поэтому я и остановился на последнем варианте. Впрочем, игра настолько хорошо передает атмосферу состязаний, что можешь представлять, что участвуешь в любой прошлой или будущей Олимпиаде.
В самом начале нужно выбрать вариант игры: для одного или двух игроков. (Скажу по секрету, что "сделать" своего кореша на 100-метровке куда приятней, чем победить безмолвный компьютер. Услышишь много теплых слов в свой адрес.)
Вообще дендевая олимпиада состоит из восьми различных видов спорта. В любом из них можно потренироваться выбрав желаемые состязания из специального меню. Если же хочешь потягаться с профессионалами сразу, то жми на первый же пункт (100-метров бегом). Победив, автоматически перейдешь к следующему упражнению, и так до золотой медали или унизительного Game Over.


100-метровка

Выиграть очень легко, благодаря имеющейся на джойстике кнопке турбо А (не будь ее, можно было бы раздолбать джойстик за пару забегов). Так что зажимай А и понесешься к финишу словно метеор, заставляя соперника наблюдать твой плоский зад.


Прыжки в длину

Дается три попытки. Разбег по исполнению аналогичен 100-метровке. Главное не заступить за ограничительную черту. Толчок производиться крестом управления (Вверх). Тут есть тонкий момент: не зажимай крест надолго Вверх, от этого зависит траектория прыжка и вместо полета в длину прыгнешь в высоту. (Угол полета показывается в нижней части экрана. (По моему опыту, он не должен превышать 30 градусов).


110 метров с барьерами
Лишний десяток метров не играет особой роли для будущих чемпионов, а чтобы не собрать в кучу все барьеры рекомендую перед ними нажимать Вверх на кресте управления. Короче, как сказал Брассет в исполнении Гафта: "настоящие скачки, с препятствиями!"


Метание копья

Разбег кнопка Турбо А. Бросок крест управления Вверх. (История с углом полета та же, что и в предыдущем случае. Копье летит невидимо куда и вонзается в землю или особо ретивого болельщика.)


Стрельба

Самый непонятный по исполнению вид спорта. Скажу одно: шмаляй ( кнопка А или В) по тарелочкам когда они в красном квадратике. Для прохождения квалификации необходимо набрать определенное количество очков. Дается три попытки.


Тройной прыжок

Отличие от обыкновенного сигания в длину, лишь в том, что приходится выбирать угол отталкивания три раза. В остальном, то же что было и раньше,
 

Стрельба из лука
Кто не мечтал в детстве стать Робин Гудом.
Здесь этой возможности хоть отбавляй. Правда, мишень почему-то не стоит на месте, а проезжает по экрану сверху вниз. Ты видишь все происходящее сверху). Не успел выстрелить? Не беда!
Заботливые судьи тут же вынут из твоего колчана стрелу. Не зевай, браток! Вертикальное и горизонтальное направление полета стрелы регулируется во время выстрела крестом управления.

Прыжки в высоту

Разбег-турбо А. Важно оттолкнуться как можно ближе к перекладине и затем с помощью нехитрых манипуляций крестом управления (Вверх и Вправо) перелететь через планку.


Впечатление от игры, можно сказать, хорошее. Графика ничего, фигурки спортсменов, правда, несколько комичны. Трибуны шумят как положено. Вся статистика (мировые рекорды и твои скромные результаты) в любой момент присутствует на экране. Но высший кайф от TRACK & FIELD, как я уже говорил, можно получить только от игры с живым злобным, хитрым, коварным и белобрысым противником, сидящим с тобой пять дней в неделю за одной партой!
 

Автор: Александр Майоров

Источник: журнал "Dendy Новая реальность" №24, 1996 г.

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -