Эмулятор Денди и как им пользоваться


К списку статей

В этой статье будет рассматриваться запуск игр на компьютере с помощью эмулятора денди FCEUX.

 

В свое время в денди играли самые широкие слои населения - от игроманов до спортсменов, и даже милые девушки были не прочь пройти пару тройку уровней в Марио. Но детство кануло в лету, а воспоминания о нем остались. Освежить и снова почувствовать забытые эмоции нам поможет эмулятор денди.

 

Так что же скрывается за незнакомым словосочетанием "эмулятор денди"? Эмулятор денди — специальная программа-переходник, позволяющая запускать файлы с играми денди на компьютере. Я получаю много писем с просьбой помочь скачать эмулятор для денди и запустить. Действительно, не всем знакомы эмуляторы и принципы работы с ними, кто то в своё время играл в денди, а теперь нехватка информации может помешать им запустить игры своего детства на своём компьютере. Именно это подвигло меня к написанию статьи «Эмулятор Денди и как им пользоваться». Предполагается, что вы уже скачали несколько игр денди по ссылкам, найденным нами. Если еще нет - скачайте их здесь.

 

1. Итак прежде всего вам нужно скачать эмулятор денди для компьютера. Сделать это можно на странице http://www.emulations.ru/downloads/emulators/down00001.shtml, нажмите на ссылку «ЗАГРУЗИТЬ» и сохраните файл с эмулятором на своём компьютере.

 

2. Скаченный вами файл представляет собой архив zip, внутри которого вы найдете несколько файлов и папок. На момент написания статьи после открытия архива вы обнаружите следующее:

Файлы в архиве с эмулятором

Запускайте выделенный на скриншоте файл fceux для запуска эмулятора денди.

 

3. Появится окно эмулятора, в верхнем меню которого вам нужно выбрать "File", а затем "Open":

Главное окно эмулятора денди

4. Эмулятор предложит вам выбрать на вашем жестком диске ранее скаченную игру:

Эмулятор денди предлагает пользователю выбрать файл с игрой

5. Выберите скаченную вами ранее игру и наслаждайтесь эмулятором денди.

 

Игра запущена на эмуляторе денди

 

Обратите внимание на то, что на разных эмуляторах денди могут быть разные опции и процесс запуска игры может несколько отличаться от предложенного в данной статье описания.

Если у вас возникнут какие-либо сложности с запуском, внимательно перечитайте данное руководство, ну а если совсем всё плохо - пишите мне, чем смогу - помогу.

 

©Автор: Аношин Андрей

Внимание!!! Статья защищена от незаконного копирования, во избежание неприятностей с законом при копировании или использовании статьи извольте указать авторство и поставить активную гиперссылку на сайт www.emulations.ru

К списку статей

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -