Bad Dudes описание игры для Dendy

История приставкиХарактеристики Игры ЭмуляторыКоды, секреты Описания игрКак запустить игру



Ниньзя встречаются во многих играх, начиная от Zool. на Мега Драйве и Супер Нинтендо и кончая Super Mario Land на Гейм-Бое. Но вот и на Денди появилась очередная ниньзевая игрушка. На этот раз ниньзя выступают в качестве врагов, которые хотят захватить Америку (держи карман шире). Но уразумев, что в открытом бою это не удается, они похитили президента и предлагают обменять Америку на жизнь главы правительства (хорош же будет глава без страны). Но в Белом Доме тоже не дураки сидят, поэтому они решают вернуть президента, послав в бой против целого клана ниньзя одного (в лучшем случае двух, если вы играете с товарищем) зеленого берета. Правда, у клана есть свои тайные агенты даже в Белом Доме. Узнав о плане Белого Дома, целая орава ниньзя, заполнила весь город. Но где этим жалким недоучкам остановить матерых Блейда и Страйкера (так зовут спецназовцев)! Мощными ударами кулаков (кнопка В) они остановят хоть десять кланов, не то что один. Некоторые из ниньзя петушками напрыгивают на Блейда и Страйкера, но они тут же отлетают от мощных апперкотов (кнопки вверх+В) или ударов в прыжке (кнопки А, а потом В). Ниньзя ведут еще и нечестную борьбу: некоторые из них швыряются звездочками, другие раскидывают колючки. Но не тут-то было, звездочки наши герои отбивают кулаками, присев (кнопки вниз+В), а колючки сбивают подсечкой (кнопки наискосок вниз-вперед+В). Если ниньзей набежало слишком много, то их можно убить всех, применив вертушку (кнопки вперед+А+В) (ну прямо, одним махом семерых бивахом).

 

Все уровни в этой игре как бы разделены на два этажа. Идти можно по любому. Чтобы залезть с нижнего этажа на верхний, надо подержать пару секунд кнопку вверх, а потом нажать А. Если вам надо спрыгнуть с верхнего этажа на нижний, нажмите вниз+А. В начале игры Блейд (Страйкер) имеет только кулаки да голову. Но оружие можно подобрать на поле боя. Это может быть сай или нунчаки. В действии они примерно равны (подобрать предмет - кнопки вниз+В). Кроме оружия, можно подобрать будильник (да, да, игра ведется на время, а будильник его прибавляет), а также песочные часы, которые принесут дополнительную энергию (видно песок этим крутым парням по вкусу). Кстати об энергии: у вас ее 8 единиц. После каждого пропущенного удара одна единица исчезает. При потере всей энергии отнимается одна жизнь. С начала игры у вас в запасе три жизни и три продолжения (continue). После прохождения очередного уровня вам прибавляется одна жизнь. Ну а теперь перейдем к описанию уровней.
 

а вот и красный ниндзяУРОВЕНЬ 1, ГОРОД. Ваши приключения начинаются в городе. Ниньзя бегают по улицам целыми толпами. Не спеша продвигайтесь вперед, попутно прибивая назойливых ниньзя (эх, жаль, мухобойку дома забыл). Один из ниньзя оставит после боя будильник (интересно, зачем ему будильник?), другие - песочные часы. В конце уровня вас встретит первый босс. Это толстяк, плюющийся огнем. Победить его довольно просто. После того, как он загнется, Блейд (Страйкер) наградит вас победным криком Not bad (неплохо).


УРОВЕНЬ 2. ТРЕЙЛЕР, Вы путешествуете по длинному трейлеру. Лучше идти по верхнему этажу, так как на нижнем вас будет сносить назад. Кроме ниньзей на вас будут нападать самураи (самурай, самурай крикнул громко: "Банзай!") с очень длинными мечами. На этом уровне можно подобрать нунчаки, сай, а также песочные часы. Босс на этом уровне - карлик. При наличии сая загасить его не составит труда.


УРОВЕНЬ 3. КАНАЛИЗАЦИЯ. Ниньзя забрались и сюда. Ничего нового на этом уровне нет, кроме запаха (совсем склероз замучал, противогаз тоже дома забыл!). Перепрыгивайте ямы, лупите ниньзя-девушек с железными когтями, а также странных карликов ниньзя. Сай и песочные часы спрятаны в двух ниньзя, постарайтесь их найти. Босс-ниньзя, владеющий магией, разделится на пять. Перебейте четырех двойников, а потом ударьте босса раза три. Придерживайтесь этой тактики, и с ним будет покончено.

 

УРОВЕНЬ  4. ЛЕС. Довольно легкий уровень. Ям здесь нет, зато есть огненные ниньзя, несущиеся на Блейда (Страйкера) с огромной скоростью. Опасайтесь охотничьих собак. Потихоньку спускаясь вниз, раздобудьте два сая и песочные часы. В конце уровня вы встретитесь с боссом, против которого очень хочется применить фугас. К сожаленью, у вас его нет (Фугас тоже дома забыл.). Когда босс к вам подойдет, ударьте его два раза в прыжке. Потом отойдите немного назад и ждите, пока он снова подойдет. Таким образом вы его скоро загасите.

 

канализацияУРОВЕНЬ 5. ПОЕЗД. Похож на уровень автомобиль, за исключением того, что вы идете не на право а на лево. Здесь вам встретятся все враги, которые уже встречались на всех предыдущих этапах. Вам придется добить не до конца добитого первого босса. На уровне можно подобрать все призы, которые вам попадались раньше. В конце этапа вас встретит очень крутой боссяра с цепью. Но ваш сай справиться и с ним.

УРОВЕНЬ 6. ПЕЩЕРА. Уровень похож на лес. Опасайтесь сталактитов. Пол утыкан шипами, лучше на них не напарываться. Пройти уровень не очень сложно, так что после поезда он послужит вам разрядкой. На уровне вы можете подобрать все призы, кроме будильника (на этом уровне все ниньзя страдают бессонницей и будильник им не к чему). Босс - лысый мужик с палкой. Прикончить его надо ударами вертушки.


УРОВЕНЬ 6. ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА. Вот вы и добрались до дома, где обосновался клан ниньзя. Этот уровень самый длинный, но и самый интересный. Тут вам встретятся все враги, но и все призы, которые вы видели раньше. Вам придется снова победить всех боссов, которые вам встречались на предыдущих уровнях. И вот, вы лицом к лицу с последним боссом. Но он не так уж крут. Летая на вертолете, он мечет звездочки. Запрыгните к нему на вертолет и убейте кулаками. Победив его, вы спасете президента и отобедаете с ним в Макдональдсе на Смоленской.


СОВЕТЫ.

1. НУНЧАКИ И САЙ В ДВА РАЗА МОЩНЕЕ, ЧЕМ КУЛАКИ, ТАК ЧТО НЕ БРЕЗГУЙТЕ ПОДОБРАТЬ ИХ.

2. ЧЕРЕЗ ЯМЫ ПЕРЕПРЫГИВАЙТЕ БОЛЬШИМ ПРЫЖКОМ (2 СЕК. ПОДЕРЖАТЬ ВВЕРХ, ПОТОМ НАЖАТЬ А).

3. ЗВЕЗДОЧКИ НАДО ОТБИВАТЬ, ПРИСЕВ.
ИГРУШКА ВПОЛНЕ ДОСТОЙНАЯ, ТАК ЧТО ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ НАБИТЬ КОМУ-ТО МОРДУ, ВРУЧАЙТЕ BAD DUDES И КУЧА МОРД В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ!

 

Автор: Егор Курбатов

Источник: журнал "Dendy Новая реальность" №24, 1996 г.

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -