Addams Family описание игры для Dendy

История приставкиХарактеристики Игры ЭмуляторыКоды, секреты Описания игрКак запустить игру



Знакомая мелодия Addams Family в восьмибитном исполнении предваряет игру. Глава семейства Аддамсов отправляется на поиски членов своей семьи, затерявшихся в огромном поместье. Игра Addams Family представляет собой очень неплохую платформенную бродилку-квест. Главный персонаж - Гомез Аддамс отправляется на поиски членов семьи и сбора денег, которые злобный Тулли Альфорд разбросал по дому. Тулли хочет присвоить сокровища семейки Аддамс, с этой целью он похитил всех членов семьи и запрятал их в поместье. Гомез вернулся домой и обнаружил пропажу. Он может уничтожать врагов, прыгая им на голову. По пути у него есть возможность заработать - то тут то там разбросаны пачки с долларами. Одна пачка прибавляет 100 баксов. Также можно отыскать золотой слиток, прибавляющих сразу 2000 долларов, бриллиант стоимостью 3000$, либо мешок с 10000 баксов, так что Семейка Аддамсов может серьезно поправить свое финансовое состояние, к тому же закончить игру Addams Family можно будет только собрав не менее миллиона долларов. Сыр позволяет восполнить потраченное здоровье. Игра чрезвычайно сложная и является одной из самых непроходимых на приставке Денди.

Прохождение Addams Family

фрагмент прохождения Addams FamilyГлава Addams Family появляется у древнего дуба, с которого на него смотрит злобная сова, кидающаяся яйцами. Здесь же вам будут мешать хищные растения, призраки и т.п.
Надгробный камень в конце первой зоны ведет в склеп. Запрыгните не него и нажмите кнопку B. Внизу будет бегать злобный скелет - попрыгайте у него на голове и он погибнет, отдав вам ключ от поместья семейство Аддамсов. Затем походите по дверям в склепе и собирите все сокровища, в одном из склепов вы найдете кость. Опасайтесь острых костей, падающих с потолка и не заходите в нижнюю правую дверь - а то погибнете. Собрав кость вылазьте из склепа и направьтес к дому Addams Family. Зайдите через центральный вход и сразу же уворачивайтесь от падающей люстры.

Идите в верхнее правое крыло, рядом с картиной есть черное окно - нажмите вверх подпрыгнув к нем и вы попадете в секретную комнату с сокровищами. Пройдя рыцарей вы войдете в комнату, где нужно будет залезьть на верхнюю полку и прыгнуть с нее на кровать - вас спружинит и вы подберете руку, которая пообещает вам помочь в поисках Мортиции Аддамс. На балконе этой комнаты идет дождь из долларов - можете пособирать купюры, однако опасайтесь паука. Возвращайтесь в холл.

Идите в нижнюю правую дверь - попадете в комнату с крысами и летающими ножами и вилками. Сразу дуйте в нижнюю дверь и попадете в мороженную комнату. Опасайтесь сосулек, падающих сверху, снежных шаров и т.п. Кроме того, здесь ужасно скользко. В конце этой зоны вас ждет окоченевшая Венсди и дополнительная жизнь. Возвращайтесь в комнату с крысами и идите вправо, когда дойдете до конца комнаты подпрыгните, зацептесь за трубу и возьмите ведро, затем спрыгивайте и залезайте в котел. Вы Холл Addams Familyпопадете в котельную Addams Family. Венсди тут отогреется и отдаст вам ключ от чердака. Опасайтесь огненных струй, летающих головешек и лавы. В конце котельной вы найдете бабушку Аддамс, которая пообещает починить генератор тумана, если Гомез найдет её инструменты. Возвращайтесь в хол и идите в верхней левый угол. Заходите в первую же дверь и пропрыгайте улыбающиеся ящики. Пропрыгать их нужно на одном дыхании пока они улыбаются. В конце ящиков вы соберете водолазную маску. Идите дальше по коридору - в одной из комнат нужно будет пропрыгать полки с движущимся мылом и дернуть за веревочку - включите душ и наполните ведро (этим ведром можно затушить камин в столовой и залезть в еще одну потайную комнату). Идите на чердак, в конце чердака запрыгните на комод и нажмите кнопку B - найдете тайник с деньгами. Возвращайтесь в холл.

Теперь идите в нижний левый проход в галлерею Addams Family. За вами погонится медведь - бегите назад и прыгните ему на голову в месте где весит капкан, чтобы поймать косолапого. Идите дальше по галерее - влево до упора - попадете в комнату с дверью - войдите в нее и вы попадете в библиотеку семейки Аддамсов. Подберите ноты и позвоните в колокол - придет слуга Ларч - отдайте ему ноты и он пообщает сыграть эти ноты в бальной комнате. Как можно быстрее возвращайтесь в холл и заходите в бальную комнату по центру. Приведения танцуют под музыку Ларча и у вас появляется уникальная возможность проникнуть в сад Addams Family. Идите влево по саду, избегайте вурдалаков и птиц-бомбардировщиков, яблоки тоже ничего хорошего не несут а лишь долбят вам по голове, отнимая жизни. Пройдя весь сад - смело прыгайте в воду. Вы попадете в водный мир, довольно сложный для прохождения. Но немного терпения и вы его осилите. В конце вас жду инструменты бабушки Аддамс. Теперь она сможет починить машину тумана. Возвращайтесь в хол и идите опять в левый верхний угол. В одной из дверей корридора вы найдете третий ключ - он от дерева в самом начале игры. Вовзращайтесь в начало игры и залезьте в дерево. Лезьте вверх и на самом верху вас ждет голубое яйцо - еще один ингридиет для снадобья. Вернитесь в поместье Аддамс и сразу направляйтесь в правый нижний проход. Там вам нужно будет скинуть люстру на голову непобедимому вурдалаку и он помрет. В конце комнаты вас ждет зонтик. Возвращайтесь в холл Аддамсов.

Финальная заставка Addams FamilyВозвращайтесь в верхней левый коридор, дойдите до конца поднимитесь по лестнице и вы попадете на чердак семейки Аддамс, пройдите его и выбирайтесь на крышу. Там опасайтесь птиц с камнями и кирпичей, вываливающихся из стены. В конце вы сможете собрать туман, необходимый для снадобья. Теперь у вас есть все три компонента. Залезайте на трубу и прыгайте в нее и собирайте мешки с золотом. Там же будет и жизнь. Возвращайтесь опять в верхний левый коридор, пройдите до конца коридора и войдите в дверь перед чердаком. Там прыгните в дырку и спасите Пагсли Аддамс - он пообещает вам открыть дверь в холле поместья. Возвращайтесь в дом. Сходите в верхний правый коридор и нажмите B в момент прыжка над черной картиной, соберите внутри мешки с деньгами. Возвращайтесь в библиотеку, подвиньте табуретку влево чтобы достать третий свиток. Отдайте его слуге и ждите когда заиграет - откроется секретная дверь в шкафу. Войдите в нее, затем идите влево до упора и дерните за самую левую цепь. Вы попадете в подвал с лодкой. Плывите вправо и не забывайте собирать деньги и сокровища. Напомним, что пройти Addams Family нужно собрать не менее миллиона долларов. Вы попадете в комнату, где подсчитают сколько Гомез собрал денег и если сумма больше миллиона, вы сможете войти в финальную комнату где адвокат будет драться с вами вместе с телохранителем. Попрыгайте на голове у обоих и быстрее поднимайтесь по лестнице к Мортиции Аддамс и освобождайте ее, дернув за цепь.

Финальный вальс двух супругов ознаменует окончание одной из самых сложных игр на приставке Денди.

© Автор: Аношин Андрей
Любое использование материала возможно только с установкой активной ссылки на www.emulations.ru

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -