Teenage Mutant Ninja Turtles II - The Arcade Game описание игры для Dendy

История приставкиХарактеристики Игры ЭмуляторыКоды, секреты Описания игрКак запустить игру



Мы уже рассматривали первую часть TMNT. Черепашки ниндзя 2 появились год спустя в 1990 году. Игра координально изменилась со времен первой части. По сути то, что сделала великая Конами в 1990 году – определило внешний вид черепашек ниндзя на долгие годы вперед. Игра представляет из себя уличную драку, когда для продолжения движения по уровню нужно убить всех врагов на текущем экране. Все это черепашье действо творится под динамическую музыку и сопровождается непередаваемым драйвом. Черепашки ниндзя 2 – более сложная игра, чем ее первая часть. Пройти ее было очень сложно и играли обычно вдвоем с товарищем, так как четыре кулака – лучше двух. Перейдем к прохождению.

Прохождение черепашек ниндзя 2

Пожар

Черепашки ниндзя 2Злобные клановцы устроили пожар в здании, Эйприл в смертельной опасности. Под руководством учителя Сплинтера, черепашки ниндзя отправляются на спасение. В этом уровне вам предстоит пройти через горящий этаж здания, которое забито ниндзями из клана Шредера. Опасайтесь метательных ножей и огромных валунов, скатывающихся по лестницам. В конце уровня из подпола вылезут три гоги-робота, которые будут пытаться ударить вас током и застрелить лазером, мочите железных дурней и черепашка зайдет в комнату с боссом. Там нас встретят несколько ниндзей, в том числе и красные с автоматами. После того, как  с ними будет покончено – из под земли вылезет капсула с боссом-носорогом. Носорог вооружен мощным пулеметом и наносит довольно серьезные удары ногой. Битва будет жаркой, старайтесь ударить носатого ногой в прыжке – самый верный способ. После победы над носорогом из капсулы вылезет сам Шредер и стащит напуганную Эйприл. Черепашка было ринулась на подмогу, но злодей выпрыгнул в окно. Черепашки ниндзя отправляются в погоню.

Улица

Догнать Шредера не удалось, поэтому придется вычищать улицы города от представителей клана.  Проклятые ниндзи Шредера вылезают отовсюду, даже из окон выпрыгивают. Терпение, сосредоточенность и немного удачи помогут вам преодолеть все трудности. Не забудьте на одном из балконов подобрать кусочек пиццы – это немного восстановит ваше здоровье. Да, Черепашки ниндзя 2 – сложная игра. В конце уровня вас ждет босс – кабан с ультразвуковым пулеметом, враг чрезвычайно живучий и сложный. Вам придется изрядно попотеть, чтобы начистить его свиное рыло. Победив кабана – вы перейдете на третий уровень игры.

Черепашки ниндзя 2Канализация.

Фу, ну и запах здесь – нечистоты текут прямо рядом с черепашками. Видимо команда Шредера ищет логово черепашек ниндзя, поэтому канализация наводнена фут-клановцами всех мастей. Здесь же появляются красные ниндзя с кувалдами. Из стен периодически прогрызаются роботы-цыплятки, которых лучше сразу уничтожать двумя ударами, пока они не повылазили все, так как они чрезвычайно прыгучи и пытаются отгрызть черепашке руку (их еще удобно бить супер-ударом, зажав две кнопки). В конце уровня вас ждет летающих босс, разбрасывающий тех пресловутых роботов-цепляток. Босс не очень сложный и легко уничтожается серией ударов в прыжке.

После прохождения уровня нам посчастливится лицезреть заставку на которой рядом со связанной Эйприл стоит Шредер и Человек-муха. Шредер язвительно замечает, что сегодня он будет лакомиться черепаховым супом. Ну что ж, надо отправляться и припадать урок наглому злодею.

Заснеженный Нью-Йорк.

Черепашки ниндзя 2Кругом снег, зима в разгаре, и надо заметить – искусственная зима, да да это все проделки фут-клановцев. Остерегайтесь снегоуборочных машин и кучек снега, под которыми скрываются незакрытые канализационные люки.  Очень опасны прыгающие снеговики, которые могут стрелять самонаводящимися ракетами.  После нанесения удара по снеговику мы убеждаемся, что это очередные прихвостни Шредера, так как снег со злодеев падает и перед нами предстают роботы-прыгуны с ракетными установками. Хитро замаскировались! Здесь же есть ниндзи, кидающиеся снежками. Надо сказать эти снежки несут довольно ощутимый урон нашим героям. На этом уровне нас ждет промежуточный босс – волк, который кидается ледяными глыбами и довольно серьезно бьет кулаком. С боссом придется повозиться, но зато после победы черепаши смогут разбить устройство, которое генерировало мороз в городе и снова придет весна.

Парковка

На парковке скопилась куча фут-клановцев и не дает пройти черепашкам ниндзя, придется начистить им их тряпичные рожи. В конце вас ждет Человек-муха и кусочек пиццы.  Босс несложный, держитесь всегда под ним и бейте супер-ударом (прыжок+удар одновременно) и муха довольно быстро сложится. После победы над злодеем Эйприл одарит вас поцелуем и вы вместе с ней уедите на черепахомобиле.

На подступах к заводу

Черепашки ниндзя решили покончить с фут-кланом и отправились на их зловещий завод, но Шредер отправил на них сотни ниндзей. Здесь вы двигаетесь то ли по мосту, то ли по автостраде, вас встречают враги всех мастей. Опасайтесь внезапно появляющихся ниндзей на автомобилях и красных ниндзей с авиационными бомбами над головами. Здесь есть интересный момент – в одном из мест вас пытаются задавить фут-клановцы на мотоциклах. Так вот они так и будут ездить, если вы не будете продвигаться вперед. Это удачное место, чтобы набить себе дополнительную жизнь, ведь их так легко убить ударив в прыжке в спину.

Гонки на скейтах

Черепашкам ниндзя надоело шпарить пешкодралом и они пересели на ракетные скейты. Уровень довольно короткий, однако опасный. Наибольшее беспокойство доставляют вертолеты, стреляющие из пулемета и сбрасывающие ракеты. В конце уровня черепашки залезут в свой фургончик, но тут же врежутся в бетонное ограждение. Роботы-цыплятки похитят учителя Сплинтера. Такого наши друзья простить не смогут и отправятся в догонку.

Черепашки ниндзя 2Преследование

Роботов-циплят уже и след простыл, а толпы врагов все еще сопротивляются и не дают прохода. Ниндзи всех мастей пытаются вас убить, в середине уровня из под земли пробурится доставочный модуль, но вместо босса оттуда вылетят восемь шняжок с пропеллером, вооруженных лазером. В самом конце уровня вас ждет самая последняя разработка фут-клановцев – робот, вооруженный огнеметом. Махина довольно неповоротливая и отлично лупится двойным ударом. Победив её вы спасете своего учителя, который с радостью вас поблагодарит. Черепашки ниндзя уже не могут ждать и спускаются на седьмой уровень в глубины базы фут-клановцев.

Штаб-квартира фут-клановцев

Вот наши черепашки и добрались до логова врага. Будьте готовы – вражеские ниндзи будут сражаться изо всех сил. Встретятся здесь и новые враги. Ниндзя-качки, метающие японские кинжалы – крепкие враги, погибают далеко не со второго удара. Очень опасны зеленые пики, вылезающие из пола в некоторых частях уровня. В середине уровня вас ждут очень опасные серые тигры, которые спрыгивают на вас с картин. Бить их удается только в морду и для этого нужно несколько подходов. В конце уровня вас ждет кусочек пиццы, он вам ой как пригодится, ведь перед вами встанет очень серьезный босс – робот-самурай. У него периодически отрывается голова и летает по экрану пытаясь ударить вас. В руках у него огромная алебарда, которая достает вас тогда, когда вы даже на расстояние удара не подошли. Победив супостата вы наконец-то найдете Технодром.

Черепашки ниндзя 2Технодром

Здесь вы встретитесь практически со всеми видами врагов. Много нового ожидает вас, например аэрозоль жидкого азота, которой пытаются заморозить черепашек ниндзя и лазеры. Когда будете спускаться на лифте – увертывайтесь от черных валунов, валящихся сверху. В конце ваш ждет очень серьезный босс. Когда будете подходить к красной двери – держитесь от нее повыше, так как босс вышибет эту дверь и она может вас ушибить. Босс – красный робот с ракетометом. Бить его придется долго и лучше всего ногами в прыжке. После победы надо боссом наши герои зайдут в дверь и встретятся с огромным боссом-роботом в животе которого сидит мозг Крэнк – верный союзник Шредера (разнообразие боссов в черепашки ниндзя 2 на самом деле радует). Мужичок очень крепкий, стреляет лазером, мощно пинается и выпускает реактивный кулак. Из последних сил вы убиваете его и кажется уровень завершен… но нет, из портала выходит сам Шредер, раздваивается и начинается схватка не на жизнь, а на смерть, из которой вы непременно должны выйти победителем. Шредера нужно бить следующем образом: мочите любого из двойников до тех пор, пока у кого-нибудь из них не слетит шлем. Как только это случится – мочите того, кто в шлеме, но не трогайте того, кто без шлема. Как только шлем слетит и у второго – бейте любого из них. Опасайтесь молний Шредера, они могут превратить вас в обычную черепаху и тогда вы мгновенно потеряете жизнь.

После победы над  Шредером – Технодром взорвется а вы пройдете игру Черепашки ниндзя 2. В конце титров мы увидим, что Шредер появился на экране. Он таки спасся в Измерении Икс. Что ж, придется драться с ним в третьей части.

Подсказки к игре Черепашки ниндзя 2

  1. За убийство врагов вы получаете очки (pts), каждые 200 очков приносят черепашке дополнительную жизнь.

Коды, пароли, секреты к игре Teenage Mutant Ninja Turtles II - The Arcade Game

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -