Robocop описание игры для Dendy

История приставкиХарактеристики Игры ЭмуляторыКоды, секреты Описания игрКак запустить игру



Робокоп - как много детских сердец сжималось от этих двух слов. В памяти сразу рисовался бесстрашный киборг, вставший на тропу войны с американской преступностью, потрясающие роботы-циплята и конечно же масштабная схватка робокопа с роботом Кейном. Вряд ли кто-то не смотрел фильмы про робокопа, но напомню предысторию: робот-полицейский сначала был обычным копом, но на задании преступники застрелили его. На врачебном консилиуме было решено использовать мозг полицейского при разработке новейшего робота, так как тело доблестного копа уже умирало.

 

Серия фильмов о робокопе была чрезвычайно популярна, дети бегали по улицам с пластмассовыми пистолетами, представляя что они робокопы. Поэтому все были рады когда вышло несколько игр из этой серии. Хочу рассказать вам о первой части игры, разработанной в 1989 году компанией Data East. Стоит заметить, что игра очень сложная: во-первых здоровье робокопа стремительно уменьшается не только от пулевых попаданий, но и от ударов рукой и даже укусов собак (абсурд, учитывая то что робокоп сделан из крепчайшего сплава), а аптечки встречаются крайне редко, во-вторых на прохождение каждого уровня робокопу выделяют очень мало времени а он сами знаете какой неспешный ходок, вот и приходится прорываться через этапы получая по морде.
Рассмотрим призы, которые встретятся нам на тропе борьбы с американской преступностью:


- синий контейнер с буквой "Р" - восстанавливает много потраченного здоровья робокопа;
- желтый контейнер с буквой "Р" - восстанавливает совсем немного здоровья робокопа;
- контейнер со знаком молнии - прибавляет время;
- пистолет - прибавляет патроны для автомата;
- винтовка - прибавляет два заряда для мощнейшей винтовки.


После короткого описания технических характеристик робокопа , мы вместе с ним отправляемся на первое задание. На одной из улиц криминального квартала совершается преступление, Робокоп должен обезвредить преступников. Пробиваясь к месту преступления робокоп сначала раздает местной шпане, собакам, рокерам веские оплеухи своей железной рукой. Когда становится совсем невмоготу робокоп решает таки достать ствол.


Робокоп на дендиПерестреляв несколько десятков местных бандитов и мохнатых псятин робокоп добрался до первого босса. Здоровенный паренек уязвим к ударам кулака и месить его придется именно этим способом, главное вовремя нажать кнопку удара и вражина получит по морде, промахнетесь и словите удар по чугунной голове. После нескольких ударов качок свалится и робокопу пришлют сообщение о новом задании. Заметьте, что часть потерянной энергии в конце уровня робокоп восстанавливает за счет оставшегося времени, так что особо не задерживайтесь на каждом уровне.
На втором уровне робокоп немного погуляв по улице, попадает в городскую мэрию, где банда захватила в заложники высокопоставленного чиновника. Придется немного поплутать по комнатам и лестницам в поисках того самого чиновника. Также на этажах встретятся два бугая (по типу босса на первом уровне), поэтому робокопу нужно поторопиться, время неумолимо убегает, а чтобы свалить этих двух верзил нужно задержаться. В одной из комнат на вас покатят шипованую стенку, которая грозит робокопу мгновенной смертью, не медлите и быстрее долбите стену напротив кулаком и лезьте в образовавшийся проход. А вот и заложник с террористом. Присядьте и вставайте для выстрела только когда заложник пригнется, иначе вы попадете в него и тогда визгу не обберешься. После того как супостат ляжет, заложник поблагодарит вас, а робокоп отправится на следующую битву со злом.


Третий уровень - рассадник наркопроизводства на одном из заброшенных заводов. Придется немного пошарить по этажам фабрики в поисках главного злодея. На этом же этапе в подвале можно найти неплохую винтовку. Если у вас останется время обязательно возьмите ее. Пройдя всю фабрику и убив около сотни ненавистных коричневых бегунов и розовых каратистов, робокоп найдет главного злодея. Гламурный подонок спрятался за мешками с песком, швыряет гранатами и науськивает своих приспешников. Расстреляйте мешки и подонок убежит, призвав на прощанье троих нехилых ниндзя. Сокращайте дистанцию и стреляйте из автомата и вы замочите их всех.


На следующем этапе робокоп появляется в высокотехнологичном здании, с продвинутой системой безопасности в виде выдвигающихся из стен пулеметов и ракет. От ракет можно увернуться присев, пулеметы лучше расстреливать из под них. В одном из коридоров из пола вылезет мощный огнемет. Робокопу лучше быстрее расстрелять его из автомата. В конце уровня против робокопа встанет тот самый робот-ципленок, выглядит он массивно, но при определенном запасе здоровья победить его можно. Стреляйте ему по руке-пушке - это его уязвимое место.


Следующий уровень - очередные криминальные трущобы. Жизнь робокопа усложняется тем, что некоторые преступники теперь гибнут лишь с двух попаданий. Экономьте время - в конце уровня робокопа ждет непростой босс. Бронированный паренек с винтовкой будет бегать по верхам и иногда спускаться вниз, нужно стрелять в него из пистолета, но в робокопа постоянно сбрасывают железные трубы, нужно уворачиваться от труб и огня вражины. После полтора десятка попаданий робокоп. скриншотвраг сложит голову, а робокоп отправится на следующий уровень.


Последний этап открывает вид на вечерний мегаполис, робокоп бежит по конвейерной ленте, бьет бочки и расстреливает вертолеты. Интересное начало. Затем наш робот наконец-то попадает в само здание, где главный злодей захватил заложника. Придется преодолеть много препятствий, главное из которых - стационарный огнемет. И вот она - последняя дверь. Заходим... И там снова робот цыпленок. Прошлый раз он сбежал от робокопа, когда тот отстрелил ему пушку. В этот раз от него останутся только ноги. Уничтожьте цыпу и игра пройдена.

 

Автор: Аношин Андрей

Эта статья является первоисточником, копирование разрешается только с установкой ссылки на сайт.

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -