Moon Crystal описание игры для Dendy

История приставкиХарактеристики Игры ЭмуляторыКоды, секреты Описания игрКак запустить игру



Если и есть на Земле камень, способный наделить человека неограниченной властью и несметными богатствами, то это несомненно "Лунный кристалл". Именно эта реликвия навлекла беды на небольшой провинциальный городок. Дело в том, что некоторые высокопоставленные чиновники из подземного царства не согласились с современным раскладом сил добра и зла и восстали против добрейшей несправедливости. А главной целью их притязаний и стал вышеупомянутый булыжник.

Для проведения наземных операций были выбраны многочисленные армии зомби, поддержанные лучниками и прочей нечистью. Несмотря на это, нескончаемому потоку живых мертвецов не удалось справиться с зеленоволосым деревенским парнишкой, узнавшем о тайне Лунного кристалла. С этого момента парень оказался в центре внимания потусторонних сил, пытающихся убрать ненужных свидетелей и скрыть свои коварные планы. Судьба человечества оказалась в руках нескольких человек. Но эта "могучая кучка" оказалась далеко не робкого десятка.

По ходу игры вам придется управлять тем самым хитроумным мальчишкой, который вооружен небольшим, но острым мечом. Начиная с первого уровня, вам придется научиться цепляться руками за ветки и уступы, ибо это жизненно необходимо в игре. Чтобы повиснуть на краю плиты, нажмите джойстик вверх, стоя под ней. Прыжок, затем снова вверх, чтобы подтянуться на руках.


Зомби в первых уровнях не представляют большой опасности, поскольку не могут атаковать вас, но зато могут скинуть в пропасть. Пауки опасны тем, что завидев кого-нибудь, нападают в прыжке. С ними надо бороться, присев на корточки. Особый разговор о лучниках, которые тоже прыгают и при этом мечут стрелы. Не, давайте им время для маневр, нападайте первым. На следующих стадиях появятся жёлтые противники с топорами, их надо бить в прыжке.


первый боссЧем дальше вы пройдете, тем больше будет врагов и тем они опаснее. У зомби появятся автоматы, в воздухе будут летать электрические заряды и языки пламени, а по стенам будут ползать стреляющие пауки. Кроме того, придется решать стратегические задачи для преодоления преград, возникающих на пути. Среди прочих препятствий разного уровня сложности встречаются и обычные для большинства игр боссы. При должном умении борьба с ними превращается в сущее удовольствие. А умение состоит в том, чтобы ударить босса несколько раз подряд (лучше сзади ) и при этом свести собственный ущерб к минимуму. Стоит обратить внимание и на мосты через водопады, поскольку их деревянные части имеют обыкновение рушиться под ногами. В тоже время не стоит забывать, что прыгать нужно с крайней точки моста, иначе можно сорваться в пропасть и свернуть себе шею.


В целом, уровни не изобилуют опасностями и лишь некоторые места могут вызвать вполне преодолимые затруднения.
По всем уровням разбросаны сундуки с очень полезными вещами:


второй уровеньСердечко - восполняет одну единицу энергии.
Сердечко в квадрате - увеличит энергетический потенциал.

Меч в квадрате - увеличит мощность оружия.
Сапоги - прыжок станет дальше, а скорость выше, так же необходимо отметить и то, что прыжки с разбега наиболее эффективны. Кроме этого, можно подобрать временное бессмертие и сверток, предназначение которого я так и не понял.


Не может ни порадовать бесконечное количество continue, которое при должном упорстве несомненно приведет вас к победе и поможет освободить Землю от назойливых тварей в синих балахонах.


Так, что могу уверенно сказать, что Moon Crystal. вызвал у меня самые приятные впечатления. Они связаны не только с прекрасной графикой и великолепными мультипликационными заставками, но и некоторыми новшествами, даже не смотря на то, что внешне игра до боли напоминает "Дракулу Брема Стоукера" для Денди. Кроме того, так приятно чувствовать себя патриотом.

 

Автор: Александр Федоров

Источник: журнал "Dendy Новая реальность" №24, 1996 г.

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -