Mega Man 2 описание игры для Dendy

История приставкиХарактеристики Игры ЭмуляторыКоды, секреты Описания игрКак запустить игру



Вторая часть мегамена вышла спустя год после первой, что неудивительно, первая часть игры была очень и очень хороша. Злобный доктор Вили снова угрожает безопасности Земли. На этот раз злодей создал восемь чудовищ. Мегамен вновь одевает свой бронекостюм и отправляется в путешествие. На этот раз в игре появляется создатель мегамена добрый доктор Свет, который взял на себя разработку различных технических приспособлений для мегамена. За основу игры принята все та же концепция: каждый босс со своими уникальными способностями засел в своем мире, и чтобы эффективнее победить их, мегамену нужно найти слабую сторону каждого босса. Победив врага, мегамен сможет применять его способности в других мирах и в финальной схватке с Доктором Вили и его приспешниками. Игра стала немного проще по сравнению с первой частью, где последний уровень просто брал игроков на измор, в этот раз аптечки и заряды падают из убитых врагов намного чаще, однако мест где можно мгновенно погибнуть стало намного больше. Разработчики решили отказаться от бесполезной системы подсчета очков, от которых ни жизни не прибавлялись, ни бонусы появлялись. Разнообразных и надо признать оригинальных монстров стало больше. Стратегический аспект игры в виде выбора типа оружия в разных частях уровней стал более интересным - если раньше почти любое оружие худо-бедно наносило урон, то теперь часто обнаруживаешь, что от некоторых противников ваши заряды просто отлетают и нужно быстрее выбрать другое оружие. В разных частях уровней, а также в трупах врагов мегамен может найти следующие призы:
Megaman 2 - маленький мигающий кружок - восстанавливает немного здоровья мегамена;
- большой мигающий кружок - восстанавливает сразу много здоровья;
- маленький контейнер - немного подзаряжает активное оружие;
- большой контейнер - значительная подзарядка активного оружия мегамена;
- голова мегамена - прибавляет одну жизнь.
Также в некоторых местах можно найти прямоугольную бочку с большой буквой "Е" - это чрезвычайно полезный приз, он позволяет мегамену полностью восстановить здоровье. Всего одновременно мегамен может носить до четырех таких бочек. Не тратьте их понапрасну, они очень понадобятся вам в схватках со свирепыми боссами.
Оружие мегамена:
По-началу мегамен вооружен лишь бластером (который впрочем весьма неплох против некоторых врагов), но с каждым побежденным боссом он будет вооружаться все новыми видами игрушек. Рассмотрим каждое из них:
Megaman 2- пузыри - доступны после победы над человеком-пузырем, ценно тем, что пузыри катятся по поверхности, поражая врагов, в которых сложно попасть другим оружием. Кроме того в конце игры мутировавший доктор Вили будет уязвим именно именно этим оружием.
- бумеранги - доступны после победы над Шустрым, режут противника, нанося значительно больший урон, чем бластер. К недостаткам следует причислить небольшую дальность действия.
- листья - да, да, после победы над человеком-лесником вы сможете окружать себя защитным полем из листвы, которое будет наносить урон всем приблизившимся врагам. Листвяной щит работает только если вы стоите, сдвинувшись с места мегамен отправит разрушительные листья в сторону движения. Это оружие чрезвычайно полезно против птенцов из яиц и на уровнях где приходится двигаться на платформах и уворачиваться от врагов.
- циркулярные лезвия - появляется после победы над металлическим человеком, быстрое оружие, основная изюминка в том, что ими можно стрелять наискосок.
- цепкие бомбы - появляются после победы над подрывником, мегамен сможет стрелять бомбами, которые прицепятся к любой поверхности и через некоторое время взрываются, это оружие специальное, с помощью него можно взрывать некоторые стены, закрывающие проход к ценным призам и легкие пути на уровнях. Также только этими бомбами можно уничтожить систему безопастности на одном из уровней.
- воздушные вихри - доступны после победы над Человеком-воздухом, мегамен сможет выпускать три вихря, в некоторых местах и против некоторых противников может пригодиться
- вспышка времени, доступна после уничтожения Человека-вспышки, оригинальное и очень полезное оружие, способное остановить время на некоторое время - все враги замрут а мегамен сможет пробраться мимо них.
Кроме того по ходу игры доктор Свет, постоянно находящийся в научных поисках изобретет три устройства, которые помогут мегамену перемещаться по воздуху.
Теперь вернемся к уровням, после того как мегамен осилит все восемь доступных уровней, он попадет на секретную базу злобного доктора Вили, оказывается до конца игры еще далеко. На этой базе мегамену как и в первой части нужно будет сразиться со всеми боссами, встретившимися ранее, и с несколькими новыми большими товарищами (пока доктор Свет филонил и чертил схемы мегеменовских подъемников, доктор Вили не сидел сложа руки и наклепал еще пару мощных роботов. В конце вас естественно будет ждать схватка с самим доктором Вили, если у вас есть в запасе пару "Е"-контейнеров, Вили придется смириться с поражением. Мир спасен, мегамен бредет по зеленым полям довольный собой. До встречи в следующей части!

 

Автор: Аношин Андрей

Эта статья является первоисточником, копирование разрешается только с установкой ссылки на сайт.

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -