Putt-Putt Joins The Parade описание игры для 3DO

История приставки Характеристики Игры Эмуляторы Коды, секреты Описания игр



Так получилось, что для 3DO Interactive Multiplayer было создано всего-лишь три игры про Putt-Putt'а – этакую маленькую машинку и друга всех детей. Об одной из них (Putt-Putt's Fun Pack) я уже рассказывал, теперь пришло время рассказать о второй. Но здесь совсем другой случай. Дело в том, что Putt-Putt's Fun Pack была и не игра вовсе, а набор простеньких мини-игр, некоторые из которых (но более так, чтоли развёрнуто) присутствовали в полноценных играх о Putt-Putt'е и в том числе, в замечательном детском квесте Putt-Putt Joins The Parade.

На самом деле, почему замечательном? Нелепый какой-то главный герой, в каком-то безумном месте. Прямо как Алиса в Стране чудес, или в Зазеркалье, а то и ещё хуже. Этакий слащавый детский мир. Живые цветочки, разговаривающие зверушки и т.д. Но в данном то случае пусть всё даже так, да ведь только сделано это с заметной любовью и добротой. Головоломки доступные, немножко отдают «Улицей Сезам». Нарисовано всё если не великолепно, то по крайней мере очень мило.

Putt-Putt Joins The Parade на 3DOГлавный герой всё тот же лупоглазый кабриолет. Живёт он в городе вместе с остальными машинками, в своём маленьком домике, прямо как какой-то Винни-Пух. Однажды утром прослушивая радио он узнаёт о проведении парада и собственно тут же у него возникает желание там почувствовать. Но как позже выяснилось, всё здесь не так просто. Для того чтобы поучаствовать в параде, надо быть красивым, чистым, с украшениями и со своей собственной зверушкой. Главному герою предстоит заработать некоторые деньги для того чтобы помыться в автомойке, перекрасится в какой-нибудь более праздничный цвет, найти шарик и главное завести друга.

Всё это сдобрено, всякого рода советами, подсказками, действием окружающей обстановки и ещё много чем забавным и интересным, развивая у ребёнка вполне нужные ему способности считать, различать цвета, находить различая в объектах, способность владения английским языком с американским прононсом... Ну это уже издержки производства.

кадры из Putt-Putt Joins The ParadeКак и в случае с Putt-Putt's Fun Pack, в данную игру тоже можно поиграть через SCUMMVM. Правда (если вы захотите поиграть именно в версию для 3DO) понадобится распаковать ISO-образ, например с помощью программы unCD-ROM.exe (успешно работает через Wine, да и исходный код легко найти в сети), потому-что сама игра находится в директории HEGAMES, а сам SCUMMVM файловую систему образов не распознаёт. Лично я таким образом прошёл всю игру, с самой приставки в неё собственно и не играя. Правда использованные здесь скриншоты сняты с эмулятора FreeDO, потому качеством не блещут, ну, а опубликовал я именно их потому-что решил не прерывать уже сложившуюся, в некотором роде, традицию.

 

Автор: Иван Зенков www.3doware.kholmsk.ru  

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -