Pebble Beach Golf Links описание игры для 3DO

История приставки Характеристики Игры Эмуляторы Коды, секреты Описания игр



Единственный вид спорта который я могу смотреть по телевизору, это женский гольф (хотя и бильярд пойдёт). Во-первых это очень неторопливый вид спорта и по спортивным каналам его трансляции могут длиться несколько часов. Во-вторых это ещё и очень красивый вид спорта, здесь и участницы приятно выглядят (не в пример тому же теннису), и природа глаз успокаивает. В Pebble Beach Golf Links всё не так. Конечно есть там и природа, и неторопливость, но вот женщин почти нет, а мужского гольфа я не фанат.

Впрочем гольф, как и сама компьютерная игра от этого хуже не становятся и кстати в данном случае тоже ничего плохого не произошло. Игрушка – добротный гольф с техническими новинками середины девяностых. Здесь имеется возможность потоптать виртуальными ногами и вскопать виртуальными же клюшками, аж восемнадцать реально существующих полей (предварительно просмотрев видео рассказывающее об этих полях некоторые факты), в шести режимах (в том числе и в чемпионате), четырьмя персонажами на выбор.

Pebble Beach Golf Links на 3DOПерсонажи это особый случай. В частности и на счёт исполнения. То есть вся графика она компьютерная, а вот персонажи они видео, что смотрится далеко не так плохо как можно было бы себе представить. В игре вы можете зарегистрироваться под своим именем и выбрать себе видео-реинкарнацию, после чего обязательно надо будет выбрать помощника (кадди) и вот тут конечно верх политкорректности, потому-что помощником может быть чёрный как сажа африканец, узкоглазый азиат и даже какая-то баба невзрачной феминистской наружности.

кадры из Pebble Beach Golf LinksПомимо персонажей есть ещё и зрители, хотя впрочем именно они выглядят не лучше чем в каком-нибудь Sega Rally, то есть не двигаются и вообще скорее ближе к декорациям, частью чего в принципе и являются. Другой вопрос, всё-таки погодные явления. То есть даже не дождь или ещё, что-то в этом роде, а самое главное ветер, потому-что именно в зависимости от него приходится рассчитывать силу и позицию удара, тип клюшки, расстановку ног и т.д.

Конечно классический гольф не самая забавная вещь на любой игровой приставке, а особенно на 3DO, где большинство хороших игр являлись портами с других платформ, но всё-равно конкретно в данном случае играть можно и это наверное даже интересно, особенно если вдвоём, или вчетверым, с друзьями.

 

Автор: Иван Зенков www.3doware.kholmsk.ru

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -