Igo Time Trial: Shikatsu Daihyakka описание игры для 3DO

История приставки Характеристики Игры Эмуляторы Коды, секреты Описания игр



Это игрушка загадка. Нет наверное больше на 3DO Interactive Multiplayer игры известной под таким количеством названий. И Igo Time Trial, и Othello Trial 2, и 囲碁タイムトライアル 死活大百科, и даже романтическое Book of Life And Death - The Competition, на самом деле одна единственная игра, а ведь была ещё так сказать первая часть известная в народе как 囲碁タイムトライアル 詰碁 I, Igo Time Trial: Thumego 1 и OtheL1o Trial соответственно. Короче, Ematec (а это как раз разработчики) дров наломали, если даже название конторы иной раз пишут как Cematec от знака © написанного впереди названия как (C), то есть (C)EMATEC, а иногда их называют エマテック, Ematic, Cematic, и даже Ematek с Cematek. Бардак, скажет любой человек и будет полностью прав, потому-что кроме этого бардака с названиями, Ematec после себя ничего не оставили.

3DO: Igo Time Trial: Shikatsu DaihyakkaПомимо конечно упомянутых игр и в частности конкретно этой японской вариации на тему го. Вы играете в го? Знакомые мне люди играют и считают данную игру намного более сложной, интересной чем например шахматы (на 3DO это понятное дело Battle Chess) ну, а я с ними не спорю потому-что одинаково не умею играть и в го, и в шахматы. Придел для меня - это какой-нибудь маджонг типа Shanghai: Triple Threat, да Тетрис которого на 3DO никогда не было и его относительно успешно заменял Puzzle Bobble он же Bust-A-Move. Вот вам и ещё одна путаница в названиях.

Го — стратегическая настольная игра, возникшая в древнем Китае между 2000 и 200 годами до н. э. Она очень популярна в Азии, а, благодаря развитию интернета, быстро приобретает популярность во всём мире. Название происходит от японского 囲碁, «иго». В Китае, на исторической родине, игра называется 圍棋, «вэйци», а в Корее — 바둑, «бадук» (падук).

кадры из Igo Time Trial: Shikatsu DaihyakkaЭто цитата из замечательной статьи с русской Википедии. Настоятельно рекомендую её прочитать. Так например из неё вы узнаете почему в далёком 1957-ом году, в Токио, могучий Китани Минору проиграл Го Сэйгэну, так как не мог спасти центральную группу камней. Или, что фонд Инга (Ing Foundation) проводит ежегодный турнир среди компьютерных программ, победители которого получают солидные денежные призы. Это всё потому-что реализовать го очень сложно, гораздо сложней шахмат. То есть вам есть куда стремится. А вот разработчикам из Ematec уже некуда, потому-что ещё с 95-го года о компании ничего не слышно, да и то, что она успела сделать трудно назвать чем-то запоминающимся, даже человеку который в го играть не умеет. За-то те кто умеет, могут попробовать оценить по достоинству Igo Time Trial: Shikatsu Daihyakka, и возможно вам игра всё-таки понравится, хоть я в этом и сильно сомневаюсь, потому как GNU Go нынче всяко лучше, хоть и не на 3DO.

 

Автор: Иван Зенков www.3doware.kholmsk.ru  

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -