Fatty Bear's Fun Pack описание игры для 3DO

История приставки Характеристики Игры Эмуляторы Коды, секреты Описания игр



В новой России ещё до дефолта, тоже делали детские игрушки. Продолжали делать и после и сейчас делают. Вещи порой получаются очень даже достойные, но в данном случае не об этом. Другое дело США. С одной стороны создать там конкурентоспособную детскую игру сложно, потому-что как рынок перенасыщен, с другой стороны за плечами огромное наследие, начиная от диснеевских штампов и заканчивая игрушками от Humongous Entertainment которые безусловно тоже вошли в историю игростроения начала девяностых прошлого века, заняв своё место сразу на нескольких платформах разного уровня продвинутости, в том числе и на 3DO Interactive Multiplayer.

Самое интересное, это то, что Humongous было разработано несколько абсолютно разных персонажей и вселенных специально под них. Например сиреневый говорящий кабриолет Putt-Putt встречался сразу в нескольких играх для 3DO, таких как Putt-Putt Joins the Parade или Putt-Putt Goes to the Moon, тажа история повторялась и с медвежонком Fatty Bear, известным владельцам 3DO по игре Fatty Bear's Birthday Suprise. Но это такие большие игры - игры истории, а были ведь ещё и маленькие. Они просто представляли из себя набор мини-игр и проходили под названием Fun Pack, то есть Putt-Putt's Fun Pack или вот Fatty Bear's Fun Pack. Бестиарий (если так можно выразиться) от Humongous был намного обширнее, но к сожалению (или к счастью) для 3DO вышло лишь несколько игр про двух персонажей, да и то не все, потому-что даже об этих двух, игр было сделано несколько больше.

3DO: Fatty Bear's Fun PackКонкретно по Fatty Bear's Fun Pack. Это набор состоящий из пяти мини-игр. В трёх из которых игроку (предположительно ребёнку) предстоит соревноваться с игрушечным медведем, в двух же остальных развивать мышление. Называются последние две Tangrams и Coloring. Причём любопытна как раз Coloring. Это просто книжка-раскраска, достаточно толстая, в ней 35 страниц. И сделана она очень интересно. Даётся всего пять цветов (чёрный, белый, красный, жёлтый, синий) и смешивая их на палитре с помощью специального инструмента "пипетки", можно изготовить достаточно большое количество цветов и оттенков, ими же потом и раскрасить картинку. Даже если одну раскрашивать надоест, к ней всегда можно вернуться позже. Очень захватывает, сам баловался. Особенно интересно тем кто рисовать не умеет. Тут сразу такое видение цвета раскрывается. Tangrams ближе к логическим головоломкам чем в сущности и является. Задачки в зависимости от уровня сложности, становятся трудными даже для взрослого человека, а всего то и надо, что сложить геометрические фигуры в специальные ниши, так чтобы ни одной фигуры не осталось.

Другие не менее интеллектуальные, но куда как более захватывающие игры, потому что дух соревнования его ничем не задушишь, не убьёшь. Собственно в детской игре никого убивать и не нужно, да и нельзя, а можно поиграть в Reversi, Lines and Boxes и в странную игру под названием Go Fish. Это такая карточная игра. В начале участникам раздают карты с цифрами, картинками или настоящие карты (собственно игрок сам может выбрать подходящий для себя вариант), после чего один из участников называет какую-нибудь карту и соперник, если у него такая карта есть, должен её отдать. И так до тех пор пока кто-то не соберёт четыре карты, после чего он их сбрасывает из игры. У кого больше сбросов, тот и выиграл. Интересно, что если вы играете картами с картинками, то мишка спросит есть ли у вас карта с ракетой например, если цифрами, то он будет спрашивать карту с цифрой какой-нибудь, а если картами, то может спросить к примеру шестёрку или там короля. Короче, забавно.

игра Fatty Bear's Fun PackВообще игрушки увлекательные, хоть всё-таки и детские, а дети сейчас скорее привыкли либо к графическим мощностям PlayStation 2 (а то и 3), либо к экспериментам бюджетной Nintendo Wii - в зависимости от достатка в семье. Следовательно если у вас достаток очень небольшой, то позаботьтесь о том, чтобы и ребёнок был маленький. В таком случае уверен, что Fatty Bear ему точно понравится, да и потом в отличии от всяких розовых автомобилей, толстенький мишка русскому человеку гораздо ближе, да и нерусскому наверное тоже, потому как плюшевый медведь, он практически интернациональный. Да и кстати, в принципе, незачем пугать ребёнка жужжанием маломощного привода приставки, потому что играть конкретно в данную игру можно и на ПК, и на той же PlayStation и даже на мобильном телефоне, с помощью программы SCUMMVM, причём какая-то иная версия игры не нужна, необходимо просто распаковать образ используя например программу unCD-ROM.exe, и правильно настроить SCUMMVM, который успешно распознает и 3DO-версию игры. Удачи.

 

Автор: Иван Зенков www.3doware.kholmsk.ru  

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -