Fatty Bear's Birthday Surprise описание игры для 3DO

История приставки Характеристики Игры Эмуляторы Коды, секреты Описания игр



Сожалеть о том, что день рождения только раз в году, можно наверное лишь будучи ребёнком. Взрослые уже могут сожалеть о том, что такого детства в котором день рождения это, что-то такое волшебное и желанное, дак вот, что такого то именно детства у них как раз и не было. Как правило такие взрослые и свои последующие дни рождения справлять не любят, а кто и не справляет абсолютно, прямо как я например. Можно здесь чего-нибудь и по Фрейду... Но речь конечно не о Фрейде, а об ещё одном детском квесте, от Humongous Entertainment. Именно той самой компании, что в своё время занималась разработкой Putt-Putt's Fun Pack или например Putt-Putt Joins The Parade. Putt-Putt'а можно встретить и в этой игре, но всё-таки главный герой не он, а очень симпатичный и толстенький плюшевый медведь.

У мишкиной хозяйки (маленькой девочки) завтра день рождения, и все её игрушки решили сделать ей подарок, ну а мишка, можно сказать как самая любимая игрушка взял всю ответственность по подготовке мероприятия на себя. Благо ночь и никто ничего не заметит, а к утру девочка проснётся и поймёт, что вот он праздник пришёл таки к ней. Естественно, что без праздничного торта никакой праздник не придёт и вот именно приготовление этого самого торта, станет вашей основной задачей, ну а по ходу дела придётся решать и множество других неожиданно возникших проблем.

Fatty Bear's Birthday Surprise на 3DOКстати по сравнению с Putt-Putt Joins The Parade, Fatty Bear's Birthday Surprise показался мне уже несколько сложнее. Головоломки стали более комплексные и запутанные. Сдобренные впрочем мини-играми, замечательной анимацией, добрым юмором и вообще таким каким-то чувством предпраздничного настроения, которым просто заражается и сам игрок. Я как игрок правда оказался несколько туп и на прохождение детской игры, потратил почти час чистого времени, а уж ребёнку то сколько радости (считай что и времени) будет.

Кроме выполнения разного рода задач, также несколько забавно просто ходить по локациям и кликать по всем предметам. При этом многие из них не несут какой-то смысловой нагрузки, а просто что-нибудь сразу такое забавное выделывают. Книги летают, вешалки танцуют, ёлка пытается улететь в космос и главное морковка сходит с ума (уже не говоря о царице полей – кукурузе). Ну и потом как я уже говорил, есть ведь ещё мини-игры. Например есть боулинг. Боулинг конечно шуточный такой, простой, но всё-равно интересный и вносит некоторое разнообразие в игровой процесс.

кадры из Fatty Bear's Birthday SurpriseПроцесс этот самый у меня проходил опять не на 3DO Interactive Multiplayer, а как и в случае с Putt-Putt Joins The Parade игру удалось полностью пройти благодаря SCUMMVM. Для этого правда пришлось распаковать образ с игрой, программой unCD-ROM.iso, но как результат, выглядела она даже лучше чем на приставке. А вот кстати о приставке. Я как-то говорил, что для 3DO вышло всего-лишь три игры о Putt-Putt'е (соответственно есть и те которые не вышли), дак вот три же игры вышло и о Fatty Bear, но в отличии от Putt-Putt'а серия о Fatty Bear состояла всего из трёх игр. Так, что считайте, что у вас есть редкий шанс поиграть в полную коллекцию, прямо на своей приставке.

 

Автор: Иван Зенков www.3doware.kholmsk.ru  

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -