FIFA International Soccer описание игры для 3DO

История приставки Характеристики Игры Эмуляторы Коды, секреты Описания игр



Сейчас для многих людей главное в футболе, не столько сам футбол, как атмосфера и сопроводительная атрибутика. Настоящий футбольный фанат обязан любить зелёный цвет, зебр и медовые соты, потому что чёрно-белые пятиугольники на зелёном поле это уже база для футбольного дизайна. Дальше конечно можно фантазировать где её применять. Можно создать тематический парк развлечений или выпустить какой-нибудь особо полезный йогурт. Можно рисовать комиксы про всяких разных реально существующих футболистов или придумывать каких-то своих персонажей. Короче можно делать всё, что только угодно лишь бы не играть в футбол, хоть бы потому что играть в профессиональный футбол (а равно устраивать игры) сейчас не дешевле чем выпускать свой йогурт, а то и дороже. Тут нужен стадион, команда на которую всё время будет тратиться уйма денег, спонсор и даже футбольная форма (какой-нибудь Adidas) всё это в наше время стоит больших денег и не каждому под силу. С другой стороны мы вполне можем поиграть в профессиональный футбол виртуально, благо большинству иного и не требуется.

FIFA International Soccer – как раз тот самый случай когда виртуальный футбол выглядит если не как реальный, то уж точно лучше настольного. Здесь как и подобает дан стадион с трибунами шумящей толпы, экраны с рекламой, команды участницы от около 50-ти стран (где кстати есть и Россия) и даже пресловутая форма от Adidas. Короче есть всё для полного счастья. Нет только комментатора, но зато есть аж 7 различных камер позволяющих смотреть с разных углов на происходящее действо и даже от лица (если так вообще можно сказать) бедного и постоянно пинаемого мячика. А также после каждого матча играет видео, с фрагментами наиболее выдающихся игровых событий в истории футбола. То есть своеобразный идёт и образовательный процесс. По крайней мере будете знать, как когда-то там в шестьдесят шестом Англичане забили гол Бразильцам.

FIFA International Soccer на 3DOВам то понятное дело перед там как, хоть что-то забить не мешало бы немного разобраться с тактикой. Во-первых подобрать удачную (по вашему мнению) формацию, потом расстановку сил, политику игры, и степень активности защиты и нападения. То есть именно это вот всё уже практически решает 30% успеха игры. А если вы ещё пересмотрите игроков своей команды и произведёте необходимые замены то и все 40%. Вот когда будут эти самые 40% тогда можно звать друзей, потому что играть можно вшестером. Я правда не играл. Во-первых народа столько не набрал, а во-вторых joypad'ов не хватило. Играл максимум вдвоём и то признаться было весело, может потому что играл за Россию, а может потому что постоянно выигрывал, чего с Россией обычно не бывает.

По умолчанию даже в компьютерной игре с Россией такое бывает редко. Дело в том, что уже в самой программе заложены как бы характеристики футбольного потенциала каждой из стран и сразу становится понятно, что Бразилия там одна из лидеров, а Россия (самая большая страна в мире) где-нибудь с Канадой (вторая самая большая страна в мире) какой-нибудь и наверное не стоит говорить, что в футбол канадцы играют намного хуже чем в хоккей. Здесь правда может быть и иначе, а особенно если играть вы будете за Канаду в режиме чемпионата (режимов в игре всяких навалом), дак тогда может и ваши виртуальные канадцы будут играть в футбол лучше реальных бразильцев.

кадры из  FIFA International SoccerКогда наскучит собственно нормальный футбол, можно воспользоваться кодами превращающими этот футбол в ненормальный. То есть это действительно безумство какое-то. Так например, можно включить невидимые стены об которые игроки будут всё время спотыкаться, можно сделать мяч реактивным и тогда игра станет больше похожа на ещё одну своеобразную разновидность pinball'а, можно сделать активного игрока просто великаном, но самый забавный режим называется «Hot Potato» и полностью соответствует своему названию. Представьте, что ведёте вы мяч и тут он внезапно прямо чуть ли не взрывается отбрасывая игроков на N-ое расстояние. Просто прямо вышибалы какие-то, а не футбол. А самое главное, что всё это и вместе с обычным футбол и необычным дарит хорошее настроение на весь день, а если ещё и играть с компанией да с ящичком пива, дак и на всю неделю.

 

Автор: Иван Зенков www.3doware.kholmsk.ru  

Коды, пароли, секреты к игре FIFA International Soccer

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -