Эмулятор snes и как им пользоваться


К списку статей

Эмулятор snes - специальная программа для компьютера, позволяющая запускать игры snes на компьютере. У большинства посетителей использование эмуляторов приставок не вызывает особых трудностей, однако некоторым требуется дополнительная информация, чтобы успешно использовать эмулятор snes. Именно поэтому я решил написать эту статью.

 

Итак, сегодня мы рассмотрим как работать с эмулятором snes на примере наиболее удачного на мой взгляд эмулятора под названием zsnes. Последнюю версию эмулятора всегда можно скачать у нас или с официального сайта разработчика.

 

1. Прежде всего вам нужно скачать эмулятор snes. Если вы его уже скачали - идем ко второму пункту.

 

2. Теперь вам нужно скачать игры snes. Сделать это можно например по ссылкам на нашем сайте, для этого перейдите в раздел "игры snes" (заметьте что игры из zip архивов рапаковывать не требуется).

 

3. Распаковываем эмулятор snes с помощью программы Winrar или с помощью стандартных средств Windows. Заходим в распакованную папку и видим следующее:

 

Файлы в папке с эмулятором snes

 

4. Двойной щелчок мыши по файлу zsnesw (на скриншоте он выделен) запустит эмулятор snes. Появится окно программы, в верхнем меню кликните по кнопке "Game" и в появившейся менюшке выберите "Load":

 

главное окно эмулятора snes

 

5. Эмулятор snes предложит вам указать где находится файл с игрой, которую вы хотите запустить:

 

Запуск игры на эмуляторе snes

 

В правой части окна мы видим столбец "Directory", с помощью этого стобца перейдите в папку, где хранятся скаченные вами игры snes и их список отобразится в левой части окна, двойным щелчком выберите нужную вам игру.

 

Итак, эмулятор snes запустит игру, а вам останется только наслаждаться воспоминаниями:

 

 

 

Как видите - эмулятор snes - не такая уж и сложная штука. Если все же что-то не будет получаться - пишите на e-mail поможем.

©Автор: Аношин Андрей

Внимание!!! Статья защищена от незаконного копирования, во избежание неприятностей с законом при копировании или использовании статьи извольте указать авторство и поставить активную гиперссылку на сайт www.emulations.ru

К списку статей

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -