Final Fantasy VII - лучшая JRPG


К списку статей

Недавно было организовано голосование с целью выбрать лучшую JRPG. Final Fantasy VII заняла первое место как лучшая JRPG всех времен и народов. Ей в спину дышала Final Fantasy VI с приставки Супер Нинтендо, но лучшей оказалась все-таки седьмая часть.

Так, что же так запало в душу игроков? Что сделало жанр JRPG, одним из самых любимым, что сделало Final Fantasy VII столь незабываемой? Для некоторых это была первая RPG, которая использовала полностью трехмерных персонажей. Хотя мы можем взглянуть на сверх-реалистичных персонажей сегодняшних ролевиков, а персонажи Final Fantasy VII все равно милее и лучше. Ультрасовременная в то время графика , отличная затея Nobuo Uematsu, включая вокалы в трэке "Однокрылый Ангел,” все это сделало из Final Fantasy VII эстетический шедевр.

Никто не сможет забыть уникальную систему боев в Final Fantasy VII. Игроки управляли тремя персонажами одновременно. Используя Materia, кинематографические призывы, и разрушительные атаки под названием Limit Breaks, можно было часами сидеть перед экранами, играя в Final Fantasy VII.

Бесспорно персонажи Final Fantasy VII были эмоциональным фондом игры. В отличие от многих JRPG, где герои были самоуверенны, благородны, и храбры, Final Fantasy VII показал разношерстную команду антигероев, с их противоречивыми поступками. Среди них: Cloud Strife, строгий лидер, Тифа Локхерт, злющий и несчастный боец, Берет Уоллас, мятежник, и Aeris Gainsborough, цветочный продавец. Разностороннесть и уникальность каждого игрока Final Fantasy VII действительно вживало игрока в роль.

Final Fantasy VII завязана на темах любви, утраты, терроризма, движения в защиту окружающей среды, семьи, и анархии. В сегодняшних ролевых играх все понятно изначально - вот враги, вот свои и иного не дано, в Final Fantasy VII все по-другому, сюжет проработан просто идеально. Игра вовлекала в сюжет, в события, а не в процесс монстромочения.

Может быть голосование можно было и не проводить, ведь для многих очевидно, что лучшая JRPG всех времен и народов - Final Fantasy VII.

К списку статей

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -