Лучшие игры для Xbox и Xbox 360


К списку статей

В начале декабря 2007 года компания Microsoft объявила, что масштабная космическая RPG Mass Effect производства BioWare, вошедшая в десятку лучших игр года по версии журнала TIME и признанная телеканалом Spike TV лучшей RPG года, на сегодняшний день уже разошлась по миру более чем миллионным тиражом.

На взятие высокой планки у проекта, высоко оцененного западной прессой (текущий рейтинг на GameRankings - 92% на основе 51 рецензии), ушло менее трех недель. Напомним, что Mass Effect является первой частью запланированной трилогии и новые игры франчайза, скорее всего, будет издавать купившее BioWare и Pandemic издательство Electronic Arts. Напоследок приведем еще одну любопытную цифру: мировые продажи футуристического экшена Halo 3 превысили 5 млн. копий.

Рейтинг самых популярных игр для Xbox 360.
1. Halo 3
2. Mass Effect
3. Gears of War
4. Tom Clancy's Rainbow Six Vegas
5. Crackdown
6. GRAW 2
7. Call Of Duty 3
8. Madden NFL 07
9. Lost Planet
10. NBA STREET
11. TES 4: Oblivion
12. GRAW

Самые популярные игры для Xbox.
1. Halo 2
2. Battlefield 2: MC
3. Madden NFL 07
4. Call of Duty 3
5. Counter-Strike
6. Forza Motorsport
7. Star Wars: Battlefront 2
8. Ghost Recon 2
9. Rainbow Six 3
10. PGR 2

Игры для Xbox с каждым днем становится все больше. Естественно, описать все невозможно. Мы остановимся на наиболее популярных играх для Xbox.

Amped 2. Хорошо продуманный и высоко детализированный спортивный симулятор от корпорации Microsoft. Десятки красочных трасс, огромный выбор ошеломляющих трюков, немалое количество доступных райдеров, а также многое другое заставит геймера почувствовать настоящий прилив адреналина от экстремального вида спорта.

Conker: Live and Reloaded. Ремейк классической игры Conker's Bad Fur Day для Nintendo. На прежней платформе игра получила высочайшие оценки и, на удивление, ремейку удалось повторить успех. Вы играете за самодовольную белку-алкоголика, который пропился в пыль в местном баре. Пытаясь вернуться домой, Конкер заблудился, и теперь попадает в одну передрягу за другой. Особого логического смысла в этом нет - да и не надо. Сюжет нужен лишь показать очередную порцию похождений харизматичного Конкера, сталкивающегося со столь же необычными существами в процессе. Игра полна юмора и пародии. Жанр - платформер, который превращается в шутер оттретьего лица на последних уровнях. Ремейк добавил к оригиналу возможность игры в сети, причем со множеством разновидностей.

Dead or Alive 3. Красивый 3D-файтинг, но не имеющий ничего особо нового по сравнению с другими. Фактически, кроме графики, мало чем отличается от Dead or Alive 2. Можно также отметить весьма фигуристых женских персонажей. Можно играть одному или вдвоем и даже втроем. Имеется режим истории, которая, впрочем, состоит просто в серии поединков со всеми персонажами поочередно, пока не дойдете до финального босса.

Doom 3. Классика. Дэниэл Ли Стивенсон. Похоже, для него марсианский кошмар ещё не закончился... В игре главный герой прилетает с разведывательной миссией на орбитальную станцию "Фобос", где сразу же выесняется, что экипаж пал жертвой тех же экспериментов, которые в своё время практически разрушили марсианскую станцию. Первая его задача - добраться до капитанского мостика и доложить о ситуации на Землю, для получения дальнейших инструкций. После анализа информации командование приказывает капитану Стивенсону активировать систему самоуничтожения станции и вернуться к шлюзовому отсеку, где его будет поджидать челнок, до истечения времени запущенного таймера. В игре используется масса головоломок, скрытых переключателей и активаторов, что делает прохождение этой игры более увлекательным. Также рекомендуется чаще оборачиваться назад - там часто неожиданно появляются демоны...

Grand Theft Auto (серия). Игры предлагают игроку роль преступника (обычно имеющего статус пешки) в большом городе, продвигающегося с развитием сюжета по карьерной лестнице организованной преступности. Главари преступного мира дают игроку различные поручения (задания, миссии), которые нужно выполнять для продвижения по сюжету. По большей части это ограбления банков, заказные убийства и другие преступные действия. Также в качестве альтернативного времяпрепровождения доступно зарабатывание денег на такси; работа пожарником, полицейским, водителем машины скорой помощи, курьером; сутенерство; стрит-рейсинг; обучение управлению летательными средствами. Эти необязательные для выполнения задания доступны в перерывах между сюжетными миссиями.

Halo, Halo 2. Первая часть фантастической саги Halo стала одним из самых ярких событий в мире электронных развлечений. На сегодняшний день продано более четырнадцати с половиной миллионов дисков, в сети Xbox Live сыграно более пятисот миллионов матчей, а титул "Игра года" присвоен ей восемнадцатью именитыми изданиями. Но для хита от Microsoft это вовсе не предел!
Его вторая часть Halo готова к новым свершениям. А значит, миллионы поклонников, у которых не было возможности опробовать Halo 2 на консолях, получили уникальный шанс вновь отправиться в мир таинственного кольца! В роли Мастер Чифа игроки оказываются перед угрозой нового вторжения враждебной расы Ковенант, и на этот раз сражаться предстоит на родной Земле. Вас ждут захватывающие битвы, современная графика, невероятные трюки и многократно улучшенный режим коллективной игры!

Madden NFL 2007. Симулятор американского футбола. Самая популярная спортивная игра для Xbox и Xbox 360.

Max Payne. Драма про полицейского, у которого убили семью, а его подставили как убийцу полицейского. Отличные, наполненые смыслом монологи, камера slo-mo и просто непревзойдённая динамика этого боевика золотыми буквами вписали его название в историю игр.

Midnight Club. У вас есть возможность прокатится на различных автомобилях и даже на мотоцикле по реалистичнейшим улицам крупнейших городов мира. Великолепная прорисовка изветнейших городов. Улицы полны народу. Городской трафик. Мультиплеер гонки с друзьями.

Need for Speed: Underground 2. Классика гонок. Одна из самых популярных гоночных игр.

Project Gotham Racing. Это не просто гонки. Это - гонки со стилем. Самые крутые гоночные автомобили требуют красивого вождения, и Ваша задача - показать класс. Мало прийти первым - это теперь каждый может. Важно прийти первым красиво!
Окунитесь в яркий, детализованный мир, в котором толпы людей будут смотреть на Вас с восторгом и благоговением. Выбирайте сами, как хотите кататься, на чём будете ездить, и вашу смелость и вкус по достоинству оценят!

Star Wars: Battlefront, Star Wars: Battlefront II и Star Wars: Knights of the Old Republic, Star Wars: Knights of the Old Republic II. Вам предоставляется возможность погрузится во вселенную классических звездных войн и вступить в борьбу между добром и злом.

The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay. Хроники Риддика (The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay) - шутер от первого лица прямо-таки в лучших традициях этого жанра. Начинается игра примерно также как и фильм: в основном исследования, добыча нужной информации.

Thief: Deadly Shadows. Ты - Гарретт, легенда среди воров, мало кем виденный и ни разу не пойманный! Бесшумно перемещаясь из тени в тень, ты проскальзываешь мимо самых бдительных стражей, взломаешь самые изощренные замки и проникаешь в самые неприступные крепости! Каждую ночь ты крадешь у богатых - чтобы не быть бедным.
Но на этот раз Фортуна улыбнулась тебе криво: ты - в центре убийственного заговора. Чтобы выжить, нужно узнать зловещий секрет, скрываемый стенами умирающего Города. Хватит ли тебе мастерства, чтобы остановить надвигающуюся опасность? Переживешь ли ты предательство? Уцелеешь ли в охваченных войной лабиринтах улиц?

К списку статей

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -