Приставки Nintendo по низкой цене

Приставки Nintendo по низкой цене

Добавлено: 16.05.2014

В планах компании Nintendo, для которой прошлый год был убыточным, предусмотрено осуществление выхода на рынок с рядом новых устройств. Внимание в первую очередь будет обращено на страны развивающейся экономикой.

Топ-менеджеры компании заявляют, что в 2015 г. Nintendo наладит выпуск абсолютно новых игровых консолей, предназначенных для потребителей с небольшими доходами и менее искушенных по сравнению с геймерами с развитых стан. Однако выпуск бюджетных вариантов Wii U или 3DS не планируется.

Президент компании Nintendo Сатору Ивата заявил, что компания намерена создавать новые продукты, используя совсем другой образец мышления без предложения дешёвых устройств.

Президент не вдавался в подробности о каких именно рынках идет речь, но подчеркнул, что считает китайским рынок очень перспективным, и что возможности выхода него сейчас тщательно изучаются. Это обусловлено в первую очередь тем, что недавно китайские власти сняли действовавший в течение 13 лет запрет на реализацию различных игровых консолей.

Аналитики из Pricewaterhouse Coopers прогнозируют, что суммарный объем игровой отрасли Китая на конец 2015 составит $10млрд.

До этого компания Nintendo опровергала слухи о планируемом выходе на рынок нового устройства для игр ко времени технологической выставки Е3 2014, делая акцент на играх для уже какое-то время существующих Wii U или 3DS.

Появилась информация о том, что Nintendo не планирует участвовать в уже ставшей традиционной конференции на Е3 в пользу "цифрового мероприятия" предусматривающего проведение с собственного выставочного стенда прямой трансляции.

Представители Nintendo обнародовали информацию о том, что по итогам последнего квартального отчета на конец марта, убытки компании составили 33,4 млрд. иен (около $329 млн.). Аналитики же предполагали, что денежные потери будут на уровне 27,9 млрд. иен.

В нынешнем финансовом году компания надеется на более благоприятный исход и планирует получить доход в пределах 20 млрд. иен ($197 млн.) и реализовать на рынке 3,6 млн. консолей Wii U и 12 млн. 3DS. Планы компании по продажам Wii U в 2013 г. так и не были реализованы. При условной норме в 9 млн. было продано лишь 2,72 млн. единиц.

В своем последнем интервью президент Итава опроверг предположения по поводу выхода компании на рынок мобильных игровых приложений, хотя и подчеркнул повышение уровня конкурентоспособности телефонных устройств в сравнении консолями в непростой для компании ситуации.



Список последних новостей

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -