Для Супер Нинтендо переиздали игру

Для Супер Нинтендо переиздали игру

Добавлено: 18.01.2014

Несмотря на то, что поддержка одной из лучших приставок от Nintendo была прекращена более десяти лет назад, на эту популярную платформу все еще переиздаются игры. Одной из таких игр является трехмерный шутер Super 3D Noah's Ark, разработанный для Супер Нинтендо в 1994 году. Игра выходила в свое время и на Денди, но на ней она была платформенной бродилкой. На 16-битной Супер Нинтендо на движке Wolfenstein 3D получился трехмерный шутер, в котором библейский персонаж Ной бродит по своему ковчегу и усыпляет агрессивных животных, которых он набрал для спасения от Великого Потопа, но не все зверюшки ему благодарны.

Игра Super 3D Noah's Ark примечательна тем, что она единственная из крупных игр, которой было отказано в лицензии на издание в Северной Америке в те времена. Нинтендо опасалась судебных исков со стороны верующих и не решилась на выдачу лицензии, несмотря на это игра была издана, и игрокам удавалось в нее играть.

В соответствии с законодательством, недавно закончился запрет на издание нелицензионных игр для Супер Нинтендо и появилась возможность переиздать эту игру.

Super 3D Noah's Ark для Супер НинтендоКак уже упоминалось, игра основана на движке от Wolfenstein 3D, принадлежащей компании id Software, которая в свое время, была разочарована той версией Wolfenstein 3D, которую удалось издать на приставках Нинтендо. Дело в том, что компания Нинтендо всегда очень щепетильно относилась к различным элементам игр, которые могли создать «проблемы». Так в изданиях The Legend Of Zelda в Европе из игры были убраны все упоминания Библии и изображение креста на щите главного персонажа. Из игр часто убирали кровь и элементы насилия. Версия же Wolfenstein вышла без изображений Гитлера и свастики на стенах фашистских бункеров. Игра про борьбу с фашистами, а фашистов-то и не оказалось.

id Software решили потроллить Нинтендо и передали программные коды Wolfenstein 3D команде разработчиков Super 3D Noah's Ark.

В настоящее время игра в графическом плане, конечно же, не представляет ничего интересного, но для Супер Нинтендо в 1994 году игра смотрелась более чем достойно. Кроме того картридж с этой игрой будет интересен любому коллекционеру игр для Супер Нинтендо.



Список последних новостей

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -