GT Racing: Motor Academy - гоночный симулятор

GT Racing: Motor Academy - гоночный симулятор

Добавлено: 13.02.2010

GT Racing: Motor Academy – это новый гоночный симулятор от компании разработчиков Gameloft. Gameloft получила лицензию от автомобильных компаний для того, чтобы воссоздать их в игре в точности до мелочей, чтобы мы увидели в игре GT Racing реалистичные автомобили, и почувствовали их сами так как в игре машины имеют реалистичную физику, а у каждого своя. В игре вы увидите более 100 марок машин от 24 автомобильных компаний, а именно: Audi, BMW, Reno, Lamborghini, Ferrari, Ford и другие всем известные марки. GT Racing: Motor Academy является первой и масштабной игрою за всю историю создания подобных игр на платформы iPhone или iPod Touch.

При запуске игры мы увидим перед собою три меню, которые предлагают нам сыграть в различные режимы: карьера, аркадные гонки и мульти плеер (либо по «локалке» или по инету со своими товарищами). Но мы как истинные гонщики выбираем режим «Карьера», но не стоит торопиться, так просто вы не сможете участвовать в гонках. Для этого вам сперва нужно получить лицензию и открыть определенную категорию и только после вы сможете участвовать в соревнованиях той категории, которую получили. Для категории «С» нам предстоит выполнить на различных машинах определенные задания: войти в крутой поворот и т.д. Но и тут не обольщайтесь, все задания нужно выполнить на время и они разделяются на три позиции: золото, серебро и бронза. После каждого выполненного задания вы переходите на другой уровень и т.д. Вы будите выполнять их до тех пор пока не выполните их не получите хотя бы бронзу. После успешного получения лицензии мы пойдем к дилеру, покупать наш автомобиль и на это дается, на первых парах 4000 зеленых рублей. Выбрав понравившийся автомобиль, мы можем подобрать ему окрас кузова, просмотреть о нем технические данные и посмотреть на него со всех сторон, благо «разрабы» об этом позаботились. После покупки мы уже с ним «Дома» сможем сделать, что угодна, если на это есть деньги: подобрать цвет, уменьшить или увеличить вес и многое другое…. А теперь идем гоняться и получать денежки за выигранную гонку.

Графика и детализация машин ну просто в идеале, фоновая проигрывание музыки зарядит нас на гонку. Ну, вот и трасса, и вокруг другие гонщики, которые, как и вы хотите победить и выиграть. В игре доступно различные виды камеры: вид из кабины - ну просто «конфетка» - интерьер салона очень качественно прорисован, но не работают стрелки спидометра и тахометра. Также идет у нас вид из капота, и три вида из «задней части». Педаль в пол и погнали: так просто нам вперед не выйти, соперники так и норовят скинуть нас с трассы, каждый пытается – у некоторых личностей это, получается, обогнать на поворотах, а повороты у них крутые не забывайте сбрасывать педаль газа и жать тормоз иначе у нас есть все шансы влететь в ограждения, потом соперников нам будет сложно догнать. После «успешного» прохождения трассы мы сможем посмотреть повтор гонки, также сразу же можем отправить повтор на YouTube – похвастаться нашими результатами. Когда у вас появилось много денег, вы можете улучшить ваш автомобиль, пройдя в «Маркет» там вы сможете выбрать новую резину, купить новый движок, если старый вам «не нравиться», установить новые сиденья пилота, подвески, тормоза, спойлеры. Ну в общем за тюнинговать по самые не балуя.

Звук каждой машины уникален, такого не будет, что у каждого автомобиля один и тот же звук, Gameloft потрудились на славу. Визг шин и скрежет металла будет сопровождать нас при столкновении с другим гонщиком. Также в GT Racing: Motor Academy мы можем прослушивать свои треки выбрав иконку вверху справа, кстати не совсем удобно они это сделали, так как нам придется отвлечься от трассы и не дай бог это будет на повороте – столб будет 100% наш. В опциях игры вы сможете настроить язык игры, звук, акселерометр и выбрать из трех видов управления нашим «балидом», а также игровые настройки виде выбора камеры и прочего. С каждой загрузки между гонками меню нам будут показывать полезные подсказки, которые нам пригодятся в игре.

Также в игре присутствует социальная сеть Gameloft Live, где вы можете приглашать на поединки на железных конях своих друзей и вести свой счет. И так игра просто шикарная, графика на высоте, звук также не подкачал. Играть в GT Racing: Motor Academy одно удовольствие, распространяется в AppStore по цене всего 6.99$, особенно это почувствуют обладатели аппаратов iPhone 3GS - к стати игра будет совместима с iPad. И вот мой вердикт 5 звезд, как говорит, уважаемый Жириновский В.В – Однозначно…


Список последних новостей

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -