Wolfenstein - долгожданное продолжение игры-легенды

Wolfenstein - долгожданное продолжение игры-легенды

Добавлено: 27.08.2009
Источник: http://www.sgames.com.ua

Новый шутер от первого лица Wolfenstein от Activision, id Software и Raven Software воскрешает своего предшественника, который вышел 17 лет назад. В старом добром Wolfenstein 3D, который опробовало не одно поколение игроков по всему миру, нужно было бродить по большим уровням и уничтожать нацистов. Новый Wolfenstein обладает духом оригинала, но ясное дело имеет намного больше преимуществ.

Вы играете, как агент союзных войск Блажкович, который станет самым настоящим кошмаром для немецких войск. В игре Wolfenstein, игроку нужно найти таинственный артефакт, используя так называемую Черную энергию солнца и в конце концов остановить эксперименты Третьего Рейха. События происходят в городе Исенштадт, который находится в самом сердце Германии. Там вы будете взаимодействовать с местной группой сопротивления, чтобы положить конец нацистским экспериментам.

Это не обычная линейная игра. В Wolfenstein, как и в ожидаемой Halo 3: ODST, идея заключается в том, что вы находитесь в городской основной локации, с которой можно выбирать и играть в различные миссии в разном порядке. К сожалению, Wolfenstein имеет проблемы, которые создают впечатление, что дизайнерам не хватило сил внедрить все свои идеи в разработку. Вы наверное думаете, что это довольно крупный игровой мир, который смешивает FPS и RPG, где можно проходить квесты на выбор? На самом деле, эта свобода дает только иллюзию открытого игрового мира. Основной городской уровень является невероятно маленьким и бег по этой локации займет лишь пару секунд, а не минут. Вы будете бегать по одним и тем же улицам и переулкам смешное количество раз в течение игры.

Тем временем, структура миссий также довольно линейная. Вы завершите одно задание в определенной фракции, которая скажут вам идти к другой группировке, которая даст вам следующую миссию и так далее. В игре Wolfenstein не много свободы выбора. Просто бегайте от фракции к фракции и выполняйте их задания, по типу – пойти туда и взорвать то. По крайней мере, хорошая новость состоит в том, что существует множество возможностей что-либо взорвать.

Борьба в Wolfenstein, возможно, удивит вас количеством разрушений окружающей среды. Хотя вы и не сможете взрывать стены и здания, многие предметы просто разрываются и разлетаются, когда детонирует граната, а большинство предметов можно простреливать оружием. Немцев же вы можете убивать обычным оружием, но если вам хочется чего-нибудь экзотического, как например рассееватель частиц, который может ваших врагов разорвать на миллиарды частиц. Также, вы можете модернизировать свое оружие, улучшив точность, отдачу и многое другое.

Без сверхъестественных элементов в игре Wolfenstein не обойтись. Теперь, это мистический амулет, который дает вам специальные возможности. Вид экрана меняется на что-то схожее с ночным видением и вы можете наблюдать за слабыми сторонами противника, а также переходить в параллельный мир, где препятствия реального мира вас не тревожат. Если есть прочные кирпичные стены впереди вас, включите этот режим и спокойно ступайте сквозь стены в логово противника.

Wolfenstein владеет солидным графическим обликом и выглядит очень хорошо на персональных компьютерах. Модели персонажей тоже хорошо сделаны, но есть ощущение, что графический движок построен на той же технологии, что и в игре Quake IV. В общем, звук отличный, а выстрелы впечатляют и довольно громкие.

Игра Wolfenstein вышла 18 августа 2009 года в США, а 21 августа в России и странах СНГ.



Список последних новостей

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -