Duke Nukem живее всех живых

Duke Nukem живее всех живых

Добавлено: 20.05.2009

Эпопея с банкротством компании 3D Realms продолжается. Недавно на многих сайтах появилась информация о том, что 3D Realms объявила себя банкротом. Множество игроков по всему миру стали задаваться вопросом - что же теперь будет с игрой Duke Nukem Forever, которая находилась в разработке компании аж с 1997 года. Издатель игры, компания Take-Two подала иск в суд на 3D Realms с целью отобрать права на игру, мотивировав это тем, что 3D Realms затягивала разработку игру на десятилетие. Действительно чем можно заниматься все это время, ведь технологии компьютерной графики меняются каждый год, что же там разработчики делали? Каждый год переписывали графический движок?

Как бы то ни было, уверен, что Duke Nukem Forever появится в любом случае. Уж слишком раскручен брэнд Дюка Нюкема, и выход игры однозначно не останется без внимания игровой общественности.

С 6 мая разработка игры официально приостановлена, однако Джордж Бруссард заявил, что ожидается сокращение штата работников, но работа над Duke Nukem Forever будет продолжена и компания 3D Realms будет всеми силами отстаивать право на серию игр Duke Nukem.

Компания Take-Two пока никак не комментирует сложившуюся ситуацию вокруг банкротства 3D Realms.



Список последних новостей

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -