Компании Blizzard плевать на Россию

Компании Blizzard плевать на Россию

Добавлено: 12.08.2008

Совсем недавно русскоязычные пользователи популярной ролевой игры World of Warcraft получили возможность играть в русскоязычную версию игры. Поначалу пользователи, окупировавшие англоязычные рилмы (такие как Molten Core и Warsong), не испытывали особого энтузиазма и не собирались переводить своих персонажей в русскоязычные рилмы, несмотря на то, что Blizzard предложил эту услугу бесплатно до 9 сентября. Blizzard подсластил конфетку, предоставив всем, кто переведет свой аккаунт из европейского в русский, бесплатный месяц игры, и, что самое главное, сниженную стоимость ежемесячной подписки.

Эта новость была охотно принята, и многие игроки радостно перевели своих персонажей и аккаунты. Проблемы не застали себя ждать. Сначала люди получили огромные показатели времени отклика сервера. По утверждению многих игроков к вечеру пинг доходил до 1200 мс, тогда как до перевода он не поднимался выше 100-300 мс. Потом выяснилось, что рилмы просто физически не могут вместить всех русскоязычных пользователей, пришлось добавить еще несколько миров. Но и здесь все оказалось ужасно! Людям приходится ждать по 30-40 минут в очереди, чтобы попасть в игру, а вновь купившие коробку с игрой даже не могут создать персонажа, из-за того, что Blizzard блокировал эту возможность на русских серверах на неопределенное время.

Все бы ничего, но представители компании упорно игнорируют вопросы, задаваемые пользователями в форумах технической поддержки на официальном сайте. Работники технической службы отвечают раз в несколько дней, а зачастую попросту оставляют без внимания многие темы.

Стыд и позор компании Blizzard, которая по всей видимости считает Россию страной третьего мира.


Список последних новостей

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -