Avatar от Джеймса Камерона будет основана на фильме

Avatar от Джеймса Камерона будет основана на фильме

Добавлено: 22.01.2009

Джеймс Камерон вернулся после почти трёхмесячного отсутствия (если не считать все эти документальные фильмы на тему Титаника), чтобы привлечь внимание к игровой индустрии. Хотя его новый фильм "Avatar" - покрыт тайной, и должен выйти только в 2009 году, мы можем начать размышлять на тему этой игры, даже если опираться на такие проекты как: "Aliens", "The Abyss", "Terminator" 1 и 2, "True Lies" и наконец "Titanic".

Счастливчики, которые выиграли право на разработку игры, основанной на фильме "Avatar" - ребята из Ubisoft. Компания теперь имеет договорённость с 20th Century Fox в соответствии с которой, игра поступит в продажу одновременно с фильмом в мае 2009 года. Естественно пока никаких деталей по поводу игры нет. Пока слишком рано ожидать от разработчиков чего-либо. Расскажем о самом фильме:

"Avatar" - история о бывшем морском пехотинце, оказавшемся на планете чужих, заполненной неизвестными формами жизни. Его сознание было помещено в тело пришельца и наш герой оказался между двумя мирами, ведя непрерывную войну с местными существами за выживание.

По поводу игры Джеймс Камерон пояснил: "Я сказал ребятам из Ubisoft что они свободны в выборе путей реализации своих идей, чтобы они не заморачивались особо на том, что игра создана по фильму. Они показали мне захватывающую презентацию, думаю что нас ждёт сногсшибательная игра."

Говорят, что фильм снимается уже десять лет, спецэффектами занимается компания WETA Digital (они же делали эффекты в фильмах "The Lord of the Rings" и "King Kong"), в главных ролях будут сниматься Сэм Ворингтон, Зо Салдана, и Сигорни Вивер (Рипли из Чужих).


Список последних новостей

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -