Activision становится крупнейшим сторонним издателем в США

Activision становится крупнейшим сторонним издателем в США

Добавлено: 22.01.2009

На протяжении многих лет лидерство компании Electronic Arts в секторе разработки игр было так прочно, что из года в год это стало восприниматься как данность. Всё было именно именно так до сего момента, наконец то хоть кто-то смог обойти игрового титана, по крайней мере в США. По итогам первой половины 2007 года лидером становится Activision, получившая прибыль в $387.8 миллионов с января по июнь, тогда как у EA прибыль не превысила $365.7 миллионов.

Интересно, что за предыдущий отчётный период компания заработала $1.5 миллиарда, разница в продажах осенью, в период праздников очень заметна, игры в эти дни скупают тысячами. Акции Activision выросли на 54% по сравнению с прошлым годом, рынок ожидает от компании роста прибыли в следующем отчётном периоде - возможно им удастся преодолеть планку в $1.5 миллиарда.

Electronic Arts по этому поводу не даёт никаких комментариев, им остаётся лишь сидеть и вчитываться в заявление Роберта Котика (это фамилия такая председателя компании Activision):

"Наш рекорд в этом году обязан стремительным продажам таких игр как Guitar Hero II, Spider-Man 3 и Shrek The Third, и приобретению прав на Transformers: The Game. Наши сбалансированные действия привели нас к лидерству не только в секторе игр для домашних консолей, но и на рынке игр для мобильных систем."

Бренд Guitar Hero будет главным источником доходов компании в этом году, с общим объёмом продаж примерно в $360 миллионов. Но в большинстве своём хиты компании на данный момент - игры, основанные на популярных мультфильмах (Spider-Man, Shrek, Trasformers), и видимо на первом месте компания не задержится, так как популярность их со временем спадёт.


Список последних новостей

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -