S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky появится в начале 2008 года

S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky появится в начале 2008 года

Добавлено: 22.01.2009

Сказано - сделано, GSC Game World на выставке Е3 объявила о продолжении игры S.T.A.L.K.E.R. Однако новая игра не будет продолжением старой, но действие будет разворачиваться в той же зоне отчуждения вокруг Чернобыльской атомной станции. Похоже нам не придётся ждать ещё четыре года, как было с оригинальной версией. Новая игра, под названием S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky была заявлена на начало 2008 года.

Вместе с анонсом, команда украинских разработчиков предоставила общественности первые скриншоты S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky, атмосфера в игре далека от милого названия продолжения игры.

Действия в преквеле разворачиваются за год до событий Shadow of Chernobyl, когда первая группа сталкеров добралась до ядерной электростанции, и столкнулась с аномалиями и необратимыми изменениями в зоне отчуждения. Главный герой - наёмник, играет ключевую роль в всех событиях игры, которые к концу приводят игрока к началу Shadow of Chernobyl.

В S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky конечно же будут новые локации, такие как Красный Лес, Лиманск или Подземелья Припяти, как и прежде можно выступить на стороне любой из фракций и привести её к победе. Из других дополнений следует упомянуть новую систему апгрейдов и ремонта для брони и оружия, переделан HUD и PDA, доработанная система симуляции A-Life, Заявлен новый движок игры (X-Ray 1.5) с поддержкой DirectX 10 и улучшенным рендерингом под управлением DirectX 9. Будем надеяться что на этот раз игра выйдет точно в срок, а не как было с первой версией игры.


Список последних новостей

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -