Новая PSP поступит в продажу в сентябре

Новая PSP поступит в продажу в сентябре

Добавлено: 22.01.2009

Sony решила сделать свою PlayStation Portable более удобной для своих пользователей. Для удобства фанатов Portable и для повышения её конкурентоспособности перед Nintendo DS, Sony объявила о запуске в продажу более тонкой модели PlayStation Portable (PSP-2000). Поступление в продажу новой модели планируется в сентябре.

Не смотря на то, что обе компании запустили в продажу свои продукты в конце 2004 года, PlayStation Portable недавно уступила некоторую долю рынка портативных игровых устройств своему конкуренту Nintendo DS. Поэтому Sony решила снова вступить в схватку с Nintendo DS, исправив основные недостатки своей модели. Новая PlayStation Portable будет на 33 процента легче (189 грамм, тогда как сейчас PSP весит около 280 грамм) и на 19 процентов тоньше своего предшественника (18,6 миллиметров, против 23 миллиметров сейчас).

Кроме того, новая модель будет оснащена новой возможностью временно хранить данные игры из UMD, для ускорения загрузки игровых элементов. Заряжать устройство также можно будет через USB кабель, подключив устройство к компьютеру или Playstation 3.

Nintendo за последнее время стала представлять определенную угрозу для компании Sony, во многом благодаря своему огромному опыту в создании мобильных игровых систем и репутации компании в целом. К марту 2007 года Nintendo DS продано 23.6 миллионов штук , тогда как PlayStation Portable было продано только 8.4 миллионов штук на ту же дату. Nintendo Wii в настоящее время - самая продаваемая игровая консоль, тогда как PlayStation 3 только на третьем месте. Кроме того, Nintendo вытеснила Sony из списка десяти самых капитализированных компаний Японии.

Схлестнувшись с компанией Microsoft, Sony явно недооценила старичка игровой индустрии Nintendo. Пришло время вернуть утраченные позиции, или хотя бы попробовать это сделать. Попытка сделать PSP более эргономичной, снижение цены на PlayStation 3 - первые шаги Sony в этом направлении. Получиться ли у Sony снова стать лидером индустрии развлечений? Поживём, увидим.


Список последних новостей

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -