Снизит ли Microsoft цену на Xbox 360?

Снизит ли Microsoft цену на Xbox 360?

Добавлено: 22.01.2009

Ходят кардинально противоположные слухи по этому поводу. Доходит даже до смешного. Может все эти слухи поддерживаются самими компаниями производителями приставок Playstation 3 и Xbox 360.

Информационную игру первой начала Сони, объявив о том, что она планирует снизить цену на PlayStation 3; долгое время ходили слухи о снижении цены и неоднократно руководство Sony опровергало планы по снижению цены, после некоторого времени полного неведения компания таки подтвердила что цена будет снижена на 100 долларов.

Теперь нужно ждать хода Microsoft! Но американская компания не последовала примеру Sony и объявила, что в настоящий момент она не планирует снижать цену на Xbox 360. Кроме того представители от компании заявили, что нынешняя цена на Xbox 360 адекватная, а игры, ожидаемые на эту приставку в настоящий момент обещают быть очень привлекательными и это будет стимулировать игроков к приобретению именно Xbox 360, а не Playstation 3. Возможно что Microsoft не желает снижать цену в страхе перед тем, что приставка в конечном счете не окупит вложенных в её разработку и производство средств, как это было с первой Xbox.

Нельзя также сбрасывать со счетов возможность того, что Microsoft, также как и Sony в своё время, лукавит и снижение цен всё-таки будет. Как бы то ни было, остаётся вопрос о том, снизит ли цены Microsoft на Xbox 360, или игры, готовящиеся для этой приставке действительно на столько мощные!

Microsoft также заявила, что улучшенная версия Xbox 360 Elite будет запущена в продажу в Великобритании в следующем месяце. Это ответ на объявление Sony о запуске 80-гигабайтной версии PlayStation 3 в США.


Список последних новостей

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -