Разработчики Dungeon Siege анонсировали Space Siege

Разработчики Dungeon Siege анонсировали Space Siege

Добавлено: 22.01.2009

Спустя всего одну неделю после анонса Supreme Commander: Forged Alliance, ребята из Gas Powered Games приоткрывают завесу тайны с другого своего проекта. Сейчас команда работает в партнерстве с SEGA, разрабатывая новую игру в жанре hack'n'slash. Это не просто продолжение Dungeon Siege, хотя и относится к Action-RPG (вероятно и игровой процесс будет таким же), игра называется Space Siege.

Игрок будет играть за героя по имени Сет Волкер - инженера-кибернетика. На него будет возложена банальная задача - спасти мир. Земля была атакована неизвестной расой пришельцев и человечество находится на грани уничтожения. Вся игра вероятно будет проходить на борту "Armstrong", одного из немногих оставшихся колонизаторских кораблей, несущих последние бастионы человеческой расы.

"По мере развития событий, Сету предстоит сделать выбор - пожертвовать ли частью человечества для получения кибернетических апгрейдов. Только игрок сможет управлять судьбой Сета и всего человечества." Space Siege будет иметь динамический сюжет, видимо будут несколько вариантов окончаний игры. Кибернетические апгрейды тела Сета будут напрямую влиять на развитие сюжета и на реакцию NPCs'. Игровой процесс также будет варьироваться: чем больше вы нацепите на Сета апгрейдов тем проще будет уничтожить пришельцев. Но с другой стороны, проводя апгрейды за счёт жизней людей Сет отдаляется от человечества, становится чуждым ему. Эта дилемма будет мучить игрока на протяжении всей игры.

Как и Dungeon Siege, эта игрушка будет включать многопользовательский режим с 4 игроками. Запланированная дата выхода Space Siege - первый квартал 2008 года. Видимо команда Криса Тейлора долго хранила этот проект в секрете!


Список последних новостей

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -