Mirror's Edge - шутер от первого лица нового поколения

Mirror

Добавлено: 22.01.2009

Если вы думаете, что у шведов из Digital Illusions (DICE) нет ничего на уме кроме Battlefield, вы глубоко заблуждаетесь! Ещё один шутер от первого лица, но он пойдёт ещё дальше чем потрясающий Battlefield. Совсем недавно стало известно, что DICE в настоящий момент работает над двумя проектами следующего поколения: название первого - Battlefield: Bad Company, а второго - Mirror's Edge. Именно о Mirror's Edge мы хотим вам рассказать.

В то время, как компания Electronic Arts ещё только анонсировала игру, разработчики уже жаждут рассказать о ней, хотя и не могут поделиться с нами многими деталями. На данный момент Mirror's Edge планируется для PC, PlayStation 3 и Xbox 360, по словам разработчиков, Mirror's Edge перевернет представление о жанре шутера от первого лица. Разработчики утверждают, что им удалось "изменить способ передвижения игрока в мире".

"Нет больше запретов, нет больше никаких непреодолимых препятствий в виде стен и заборов. Мы хотели бы дать игроку свободу, как если бы он перемещался в реальном мире, с возможностью бегать, прыгать, карабкаться и ползать так, как до этого никогда не было в играх от первого лица", рассказал представитель DICE в интервью GI.biz. На днях, Eurogamer открыл для общественности ещё несколько деталей игры:

"Главный персонаж игры - девушка по имени Faith будет бегать, карабкаться и конечно прыгать в зоне утопической метрополии. Faith является членом немногочисленно оппозиционной группы, не принявшей официальную власть метрополии."


Список последних новостей

Разработка сайта и дизайн (С) 2005 -